Генри форд и Никола Тесла — мелкие сошки по сравнению с Туртой. Равняться на них — это унижение для гения. Henry Ford and Nikola Tesla are small fry compared to Turta. To look up to them is a humiliation for a genius.

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Я пишу иногда на инженерном форуме, когда есть что сказать, а так я читаю, но отвечаю на своем блоге, потому что он свой. И наполнять его контентом мне выгоднее, чем постить на чужом ресурсе. Вот опять прочитал то, что написано в заголовке и не понимаю, человек серьезно это говорит, или подкалывает. С Генри Фордом можно будет ставить рядом только после того, как сделаю кибера на основные виды обработки и он начнет использоваться по всему миру. С Николой Теслой нельзя даже думать ставить рядом Он гений, даже среди гениев. Супер гений.

Вообще я сейчас нуждаюсь в оценке сервиса и его перспективах в плане коммерциализации, именно от производственников и тех, кто занимается работой на рынке САПР. мне надо понять, стоит ли мне привлекать инвестиции, или уже сам справлюсь и доведу кибера до уровня, когда он начнет приносить доход. Поэтому. если кто то из тех, кто продвинут в этом плане, хочет высказать свое мнение и назовет свое имя, то даже долю могу дать. Вчера прочитал, что Европа в шоке от достижений России в инновациях. Это касается достижений в ОПК и вакцине. высказывают мнение, что это советское наследие. Конечно советское, откуда еще таким разработкам в России взяться. За каждым таким достижением стоят десятилетия научного поиска и самоотверженного труда. Такое было возможно только в СССР. А сейчас им деньги дали и на этой базе достаточно быстро получили результат. И в моем случае тоже самое, почти 40 лет упорного дивжения по пути создания Промышленного ИИ. Только мне удалось сохранить свои наработки, как интеллектуальную собственность, на которую никто не может в стране претендовать. Потому что никто ничего не вкладывал, только саботировали, пытались отжать и вредили. Маск бы спился здесь давно и валялся под забором, от нереализованных идей. А так, когда государство его поддержала 5 миллиардами долларов и он надо сказать эти деньги отлично отработал, так большого ума не надо. При таком подходе, я бы давно уже сделал Россию технологической и экономической сверх державой и на западе не просто шок бы был, а парализована была бы всякая воля к противодействию и попыткам что то предпринять в ответ. А раз не случилось, то получите рост пенсионного возраста, налогов и потерю веры в будущее у населения. У России достижения, это яхты Абрамовича и недвижимость по всему миру Шувалова, награды Усманова и Ротенберга. выдающиеся люди все, гордость нации. Сколково и Роснано, в которых в лучшем случае создаются то, что уже создано на западе, или бюджетные средства разворовываются, 5 миллиардов на распил создания тяжелой САПР от Ростех и Росатом и 2 миллиарда доходов Аскон от передиралова, надежно гарантирующее свои пользователям отставание. Отсюда и стагнация экономики. Но я лично в развитии икбер-технолога все эти факторы учитываю
и должно все у меня получиться.