Звонили из Сколкова, предлагают принять участие в аксельраторе. They called from Skolkovo, offering to take part in the accelerator.

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Надо же, номер даже знают. Я вот думаю, а надо ли мне уже это? Там всего получишь, если еще получишь, это 2,5 миллиона рублей гранта. Контора явно обмельчала. Совсем недавно было 5 миллионов. А в 2012г. мне академик Окрепилов прислал приглашение принять участи в конкурсе на грант 80 миллионов руб. Вот это был действительно грант, причем курс рубля тогда был где то 30 руб. за доллар. И тогда мне эти деньги бы сильно помогли поднять свой проект. А сейчас уже большой вопрос.

Как писал уже, я не поехал в Москву и не стал участвовать в этом конкурсе, т.к. заподозрил, что просто поучаствую в массовке, а грантополучатель уже назначен. Кроме того, боялся оставить одну свою престарелую мать и правильно сделал, т.к. у нее случился приступ удушья и если бы не я, неизвестно, как все бы закончилось. Мог бы поехать и остаться и без гранта и без матери. А так она еще 4 года прожила. Кроме того,
там профиль не тот для моего проекта и надо иметь юрлицо и не менее 3-х сотрудников. Но мне думается, что они не зря звонили и на этот раз я точно этот микрогрант получу, если соглашусь. Думаю, им сейчас это мое участие нужно больше, чем мне, т.к. там никто и ничего на эти гранты не создал прорывного и я для них, как палочка-выручалочка с AICUT буду. Так что надо крепко подумать, а надо ли мне это уже сейчас.
«Уже к концу этого года токарный СПИ выйдет на коммерческий уровень.» Прочитал на форуме. Он уже на коммерческом уровне, другое дело, что требуется предварительное тестирование и устранение выявленных недоработок, а по функционалу уже 3-5% деталей можно изготавливать., если стойка Фанук, ну и для других постпроцессоры делать. Я вчера сделал формирование конуса и скругления отрезным резцом, перед отрезом детали и хочу седалть еще обработку широких канавок продольным точением. После этого сразу пойду на завершающий этап проекта, т.е. создания отдельных страниц, для казазчика токарных деталей и исполнителя. И такого уж точно нет ни у САМ, ни на сойках. И уже после доработаю работу с КТЭ, расширю их возможности, чтобы не 3-5% деталей можно было обрабатывать, а 5-7%, т.е. по сути всю токарку. И с DXF доработать надо. Думаю, все это будет очень убойно в результате. Отказаться будет нельзя, а конкурентов нет.
Вот кого бы я сейчас взял в компанию свою и продал бы ему долю, это состоятельно человека с опытом ведения бизнеса, с английским. Миллиадер Рыбаков мне нравится, который ведет свой блог, закончил ФиззТех. Корочем продвинутый человек во всех отношениях. Я имел дело с физтеховцами в 80-е годы, когда перешел работать в цех, оператором, компьютера в цехе не было и мне приходилось езлить в Москву на ВДНХ в павилион Централиный, там его арендовала фирма Иннициатива, которая поставляла в страну дорогущие по тем временам компьютеры. Как раз там заведовали всем физтеховцы, Андрей Пачинский мне разрешил делать свои разработки на их компьютерах. А рядом со мной делал свой переводчик Давид Ян, тоже физтеховец и тоже миллиардер сегодня. Вот ролик Игоря Рыбакова на тему нужна ли сегодня машина. Ну если уж миллиардеру она не нужна…
Почему не нужно покупать личный АВТОМОБИЛЬ? Не бери в КРЕДИТ и за свои ДЕНЬГИ! | Секрет миллиардера

https://www.youtube.com/watch?v=IHSVPSp1tu0

Я с ним согласен и вообще никакая собственность не нужна, нужен доход такой из Сети, чтобы мог в любом месте, получить любую услугу по высшему разряду.