Как они уже достали со своим распознаванием элементов.

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Бегом пробежался по статье «Тренды в CAD: перспектива реального прогресса или маркетинговый хайп?»
Конечно хайп!

http://isicad.ru/ru/articles.php?article_num=21752

Вот люди, которые создавали САПРы, которыми сейчас все пользуются, совершенно очевидно, что исчерпали свой потенциал их развития. Это математики и чистые программисты, которые все по сути сделали уже давно то, что могли и сейчас мучаются и не знают, что еще такое придумать, чтобы впаривать свои протухшие продукты, которые уже не могут никак повысить эффективность производства.

«Искусственный интеллект / Машинное обучение
Да. ИИ – это логика, добавляемая в CAD, например интеллектуальное распознавание конструктивных элементов (improved feature recognition), прогнозирование следующих шагов и выбора.»
Бла, бла, бла. ДА ИХ НЕ НАДО РАСПОЗНАВАТЬ БУДЕТ, ЕСЛИ С ИХ ПОМОЩЬЮ ПРОЕКТИРОВАТЬ 3D МОДЕЛЬ ДЕТАЛИ!
Другое дело, что их ни хрена никто не знает, как выделять, кроме автора этой публикации. Делайте в своих CADах проектирование детали из КТЭ, которые уже не раз показаны на разных роликах и на моем сайте http://cnconline.ru Вот и будет вам развитие ваших продуктов и прорывная технология, работающая в паре с моии кибер-технологом.

«По-моему, mobileCAD и cloudCAD стоит рассматривать отдельно, ведь mobileCAD работает оффлайн.
На мой взгляд, эти технологии имеют общую основу. Для самого CAD нет разницы между десктопом, облаком и мобильным устройством. Это развитие ИТ-технологии, а не CAD.»
Устал уж ссылку давать на этот ваш тренд, который был реализован мной еще в 2006г. и который видный ученый назвал «важнейшим открытием-изобретением современности». Полно свидетелей этого события в России.

«Можете ли вы назвать какой-то будущий CAD-тренд?
Мы всегда стараемся уловить будущие тренды. Вокруг мелькает многое, облака и тому подобное, но мне не бросается в глаза что-либо революционное. Будем продолжать его поиски.»
Полностью согласен с известным американским специалистом. Все революционное случится в скором времени в САМ.