На форумах машиностроителей идут серьезные баталии по поводу сервиса приема заказов на токарную обработку с кибер-технологом. On the forums of machine builders, there are serious battles about the service for accepting orders for turning with a cyber-technologist.

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Кое кому из сильно наезжающий я уже применил санкции.
«»Геннадий Дмитриевич, 1981 года рождения из Тольятти»

Фамилию не знаю, предприятие не знаю. Я занес в свой список весь город Тольятти, вернее предприятия, которым будет отказано в доступе к Промышленному ИИ, который я создаю. Вот так неосмотрительно, далеко еще не старый человек угробил свое будущее. Теперь только молиться о будущем придется. На карьере, отношении земляков придется поставить крест. То, что я делаю больше взять будет не откуда и никто другой такое сделать не способен. Полагаю что вообще никогда, а как будет сделано, мир сильно изменится.
ЗА СИСТЕМАТИЧЕСКОЕ ХАМСТВО, ОСКОРБЛЕНИЯ, УГРОЗЫ И ВРЕДИТЕЛЬСТВО В СОЗДАНИИ ПРОРЫВНОЙ ТЕХНОЛОГИИ,»

Дальше мне задали вопрос, на кого рассчитан сервис, если в продвинутых стойках уже есть работа с шаблонами.
И привели ролик в качестве примера.

https://youtu.be/swBRoly5Bn8

Вот мой ответ.
«Там из шаблонов УП готовит оператор, а в AICUT по входным параметрам технологию и УП готовит кибер-технолог, но после оператор может ее корректировать. Кроме того, полно стоек с гораздо менее развитым функционалом. Кроме того AICUT делается на вырост, т.е. когда ИИ будет взаимодействовать с цифровыми двойниками СЧПУ в Сети, проверяя УП, аккумулировать самый передовой опыт со всего мира, а после загружать УП в конкретный станок конкретного производства. Это уже с прицелом на безлюдную технологию и заводы-автоматы.»

Вот еще вопрос на который надо ответить.
«А теперь вопрос к г. Турте: инвесторов среди моих знакомых нет, но есть люди, которые заинтересовались вашим сервисом с чисто практической точки зрения. То есть дают заказ — получают детали. Вы заявили, что сервис, практически, вышел на коммерческий уровень. Не могли бы вы раскрыть цепочку, по которой идёт исполнение заказа? Как гарантировано качество, соответствие ТЗ?»

Мне нужно переговорить с заказчиком, узнать какие детали и какие СЧПУ у них оспользуются и после выработать стратегию адаптации моего сервиса под их задачи. Я готов эту работу сделать бесплатно, при их техническом содействии. Об оплате будем договариваться, когда все начнет реально работать.
А так я уже описывал.
1) Заказчик заходит на свою страницу «заказ» на моем сайте, или на сайте фирмы-исполнителя, вводит данные по детали, получает предварительную оценку стоимости.
2) Связывается с исполнителем, который на своей странице с помощью кибер-технолога готовит ТП и УП на деталь по ранее введенным, входным данным заказчика и окончательно договариваются об оплате заказа.
3) Получив согласие от исполнителя на выполнение заказа, заказчик перечисляет сумму посреднику, владельцу сервиса (защита от кидалова), о чем извещается исполнитель.
4) После получения готовых деталей, заказчик дает команду посреднику на перечисление денег исполнителю.
Готов выслушать все замечания и предложения по предложенной работе сервиса.