Павел Дуров гений? А кто тогда Марк Цукерберг? И почему я не верю, что у меня может появиться конкурент. Pavel Durov is a genius? Who is Mark Zuckerberg? And why I don’t believe that I can have a competitor.

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Я, как пенсионер, каждое утро начинаю с просмотра новостей и просмотров роликов на yotube.com. В основном меня интересуют то, что происходит в политике, экономические обзоры, новые технологии и то, что происходит в моей профессиональной деятельности. Что касается последнего, то я кажется уже сделал сравнительные ролики со всеми известными разработчиками САМ, а так же производителями станков, доказав превосходство моего проекта AICUT даже законченным скептикам. Но коммерциализация идет не просто. Людям не просто прощаться с господствующими стереотипами, тем более в такой консервативной области, как машиностроение РФ.

Вчера посмотрел ролиик.
Павел Дуров — Как быть гением? Анализ харизмы https://www.youtube.com/watch?v=G6av6CSPATM И оставил комментарий.
«Турта В.Г., 66 лет, автор научного открытия, мировой лидер в создании Промышленного ИИ. Кибер-технолог, способный выполнять работу специалиста СЧПУ уже признается и тестируется производственниками. Конкурентов нет. Дуров безусловно парень очень талантливый, но не гений, как и Цукерберг у которого он позаимствовал идею. Гений тот, кто делает то, во что годами, десятилетиями никто не верит, что такое можно создать, а когда наконец он создает, или люди просто в процессе эволюции начинают понимать, что это создать можно, то это гений. И у гениев нет конкурентов. Просто никто не дотягивает из современников до их уровня. А Паша и Марк конечно молодцы, но для меня они просто засранцы.»
Цукерберг очень быстро получил своих пользователей и их быстрый рост, а так же инвестиции под свой проект. Он не был первый, кто начал делать социальную сеть. До него была MySpace. Паша тем более не был первый, он начал делать в контакте, после того, как его товарищ, который учился в Америке, сказал про FaceBook. И он тоже получил финансирование на старте. Вообще я не знаю в России ни одного ИТ проекта, который был бы уникальным, а не реализованным после того, как его прототип имел бы успех на западе. Все заимствуют оттуда. Хоть Яндекс, хоть Касперский, хоть Аскон. Никто и ничего не может придумать уникального, чтобы заставило восхититься остальной мир. Исключение составляет лишь мой проект, который развивается без какого либо финансирования, какой либо поддержки, на фоне падения экономики страны, многомиллиардных распилов бюджетных средств и тем не менее уже выходит на коммерческий уровень и начинает признаваться практиками. Талант, это тот, кто реализует цель, которая видна всем, а гений, это тот, кто реализует цель, которую никто кроме него не видит. То, что делаю я, не делает в мире никто и не сможет сделать, даже с очень большими деньгами. Программисты не сделают, потому что не имеют практического опыта работы операторами за СЧПУ, технологи не сделают, потому что не имеют алгоритмического мышления, Даже технолог, овладевший программированием, все равно не сделает, потому что нужно еще провести НИОКР, а это многие годы, сделать научное открытие, что понятно могут сделать один из миллионов, если не из миллиардов, Но если даже каким то чудом ему удастся все это получить лет так за 30, то он не будет иметь свободу и мотивацию, для реализации этой своей цели. Поэтому я не верю, что при моей жизни у меня появится конкурент и сможет бросить мне вызов. И это доказали программисты из Сарова, своровавшие мой код, но так и в нем не разобравшиеся. А вед вроде там были привлечены профессионалы из РАН и Сколкова.