В России народ не спешит осваивать новый рынок Индустрии 4.0

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Вообще никого не вижу, кто бы начал осваивать этот огромный рынок, за исключением небольших сервисов инженерного софта, типа просмотрщиков CAD файлов. Кстати не плохой сервис, но погоды он конечно не делает..
Это что касается приложений инженерного софта, работающего в браузере.По Промышленному ИИ по прежнему никаких новостей ниоткуда нет. И на мое предложение вчера к разработчикам приложений для CAD никто не отклиикнулся.

Придется и для CAD тоже делать самому. Один в поле воин получается. Как я удже демонстрировал на ролике, записанном 5 лет назад, еще на смартфон, такое приложение, работающее в SolidWorks я уже делал на VBA. Правда
у меня был SolidWorks еще 2001г. который я купил в киоске на ВДНХ, когда все это свободно продавалось в стране и авторское право никто не соблюдал. VBA для новых версий уже отличается. Но еслии такая надобность возникнет, то восстановить можно. Создание 3D модели с помощью КТЭ значительно сокращает сроки ее появления и
как показанно в ролике, позволяет автоматически генерировать на сайте ТП и УП, которые затем можно по Сети передавать на планшет оператору, или прямо в стойку, если она подключена к Сети. Такие сейчас тоже уже есть.
Кроме того и меня об этом просили, позволяет автоматизировать создание чертежей.