92 миллиарда на Сармат, 17 миллиардов на Пересвет, а на защиту Родины у них денег нет. 92 billion for Sarmat, 17 billion for Peresvet, and they have no money to protect the Motherland.

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Я опять приведу слова Путина о том, что же является сегодня главной угрозой для существования страны.
«ПУТИН: Послание Президента Федеральному Собранию 01.03.2018г.
«Технологическое отставание, зависимость означают снижение безопасности и экономических возможностей страны, а в результате – потерю суверенитета.» «Не сделаем этого – не будет будущего ни у нас, ни у наших детей, ни у нашей страны. И вопрос не в том, что кто-то придёт, захватит и разорит нашу землю. Нет, дело совершенно не в этом. Именно отставание – вот главная угроза и вот наш враг.»
http://kremlin.ru/events/president/news/56957″

Только поздно почему то осознание этой угрозы пришло. Все эти программы ОПК, от которых как выяснилось никакого толку нет, в плане защиты суверенитета страны, были запущены намного раньше. Распилы бюджета в САПР тоже были запущены раньше. Я как свидетель процесса развала СССР, знаю, что этому способствовали 3 основные причины.
1) Потеря веры народа в идею коммунизма и закрытые для партийной элиты распределители разных благ, о которых все знали.
2) Размещение в Европе ракет средней дальности и навязывание американцами гонки вооружений СССР. В частности разорительной для СССР программы СОИ в космосе
3) Падение цены на нефть спровоцированное саудитами по договоренности с американцами.
Сегодня по первому пункту, ситуация складывается похожая, на конец 80-х прошлого века. Правда сегодняшняя «элита жирует так, как партийной в эпоху СССР даже и не снилось.» Причем жирует открыта, наплевав на мнение народа и на том, что было создано трудом этого народа.
По второму пункту. непонятно, зачем создав дохлую экономику в 1,7% мирового ВВП, создавать втихаря эти все ракеты и после провоцировать гонку вооружений в мире. Для развала СССР американцы провоцировали СССР на гонку вооружений, но у СССР было 22% мирового ВВП, а сейчас зачем инициаторами надо было выступать? На что надеетесь: Или последствия не просчитали? Или кому то просто захотелось быть очень крутым? И не получилось. Ну и третий пункт, я так понимаю готовится. Англосаксы играют в долгую, не торопятся. Все просчитали. Углеродный налог готовится, что станет ударом по экономике РФ, санкции постоянные. Все это подрывает экономику. Вот я уверен, что они не просчитали, что здесь быдет возможен захват мирового лидерства в области Промышленного ИИ. Да еще и в условиях, который ихним Маскам, Гейтсам и Безосам даже не снились. Так что ребята игра пойдет по моему сценарию. Здесь жлобы и воры все провалят, распилят, ТАМ их всех пересажают и все конфискуют, а я создам кибера для основных видов обработки и выйду на ваши рынки. У вас ведь тоже выбора то никакого нет. Иначе Азия вас раздавит. Так что самый драматические и интересные моменты этой увлекательной игры, еще впереди.