Братаны из Аскон и сдохнет ли отечественная промышленность, когда эта фирма достигнет уровень дохода в 3 миллиарда?

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Я когда захожу на сайт http://planetacam.ru и вижу фото асконовцев Голикова и Богданова, меня разбирает смех.
Братаны, натуральные братаны. смахивает на ОПГ в САПР. Классную компанию создали для того, чтобы косить бабло с предприятий России. Спер удачное решение, которое уже обкатано на западе, поорал в СМИ, впарил. Очень инициативные ребята. Классно вписались в Чубайсовский рынок жлобско-криминальной экономики.

Я как то поинтересовался когда на западе в Кембридже начали создавать геометрическое ядро для САПР. Не буду гуглить еще раз, по памяти, это 1974г. А Аскон, приступил к созданию собственного ядра в 1995г. Верно?
21 год разница! В ИТ такое отставание, это целый век. Но удивительно не это. Удивительно то, что это самое ядро, пока они его делали, они как то умудрялись его продавать. Блин! Это действительно талант надо иметь, криминальный. Я вот свой AICUT, который уже признается всеми производственниками, как действующая технология, причем аналогов которой в мире нет и не предвидится, никак не могу никому продать здесь. И это при том, что экономика страны загибается, а отставание в технологиях признано руководством главной угрозой. Говорят, что 2 миллиарда рублей получили прибыль. 10 000 предприятий в СНГ используют Компас. Успех! Я как то написал в комментариях, а почему ваш «успех» никак не отражается на экономике страны в целом? Или отражается? После этого я не могу писать на этом ресурсе свои комментарии, которые раньше постоянно оставлял. Вроде ничего грубого не сказал, а какая реакция. Как задело ребят из Аскон. Как то смотрел ролик русского инженера, работающего в Америке, он сказал, что здесь никто не знает, что такое Компас в САПР. Значит, такая компания, может существовать и процветать только в условиях нашей страны. Но все же, справедливости ради, надо сказать, что они значительно меньше замазаны и вызывают бОльшее, ну как бы это скзать, ну ничего на ум не приходит, кроме этого слова, ну «уважение» что ли, в кавычки возьму, чем «отечественные разработчики мирового уровня» из Топ систем, которые прикрутили свой САПР к американскому ядру Парасолид,содрали с государства сотни миллионов на создание отечественного ядра, объявили этот проект «национальной гордостью», которую так никто и не увидел. И эта страна, с такими разработчиками САПР, хочет стать конкурентоспособной? После перехода мировой индустрии САПР на рельсы Индустрии 4.0, они просуществуют уже не долго. На вопрос в заголовке, сдохнет ли отечественная промышленность с таким импортозамещением и такими импортозаместителями, можно дать вполне определенный ответ, что да, сдохнет, как сдохла в 90-е. А без них попадет в тотальную зависимость от фирм запада. Есть один только выход, это прорывная технология о которой говорил Путин. И такая технология в стране тоже есть.