Еще немного о ИИ. А так же, где моя премия Алана Тьюринга и медаль фон Неймана? A little more about AI. And also, where is my Alan Turing Award and the von Neumann Medal?

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Посмотрел ролик в котором писатель Шнуренко презентует свою новую книгу о ИИ. Много говорится об истории,
о вкладе в это направление американцев и англичан. Не только в ИИ, но и в целом в ИТ. Начиная от Чарльза Бебиджа и Ады Лавлейс, внучки известного британского поэта Байрона, которая между прчим считается первым программистом на планете. В честь нее назван язык программирования Ада.

Конечно упоминаются такие имена, как Алан Тьюринг, прмию имени которого я бы не прочь получить и считаю, что есть все основания, Джон фон Нейман, медаль имени которого я бы тоже не прочь получить. При этом автор утверждает, что подчеркивается в англоязычной литературе, именно вклад в развитие компьютерных технологий англосаксов, что конечно никем не оспаривается, но замалчивается вклад других европейцев, в частности австрийцев и немцев. Я не досмотрел ролик до конца. Что то интернет завис. Но про советских ученых, россиян вообще ни слова. Ну может быть и нет оснований, т.к. в СССР до определенного периода ИТ развивались независимо от запада, а потом ЦК компартии приняло решение копировать западные компьютеры фирм IBM и DEC.
Ну уж в России тем более нет никаких оснований кого то выделить. Если разобраться, то все ИТ ресурсы, это клоны западных решений. Про САПР вообще обезьянничество сплошное с гарантированным отставанием в 10-20 лет.
А вот кибер-технолог, это то, перед чем запад должен поднять руки вверх. Нет у них таких разработок и не появится в обозримой перспективе. Попытки есть и давно. У меня даже книга есть по ИИ, канадского профессора Эдрю Кьюсиака по Промышленному ИИ, а вот ничего работающего, даже на уровне прототипов, как у меня, нет. В основном в книге описываются диссертационные работы. Я вижу регулярно читать мой блог заходят из Великобритании. Господа! Когда признание будет? Когда о том, что создано в РФ в области Промышленного ИИ, будут писать в англоязычных СМИ? И условиях, в которых все это здесь создавалось? Я не так давно узнал, сколько платят тролям, за то, чтобы они своими комментариями дискредитировали тот, или иной канал. Т.к. я тоже длительное время испытывал такой прессинг от них. От 30 до 80 тысяч. Неплохо платят, за то, чтобы задержать развитие проекта, который мог бы сделать РФ технологической и экономической сверх державой. Я думаю, что нет официального признания на западе моих разработок (не официальное среди профессионалов давно уже есть), как раз по причине, что там никак не могут с этим фактом смириться, что какой то русский, смог опередить весь мир в разработках Промышленного ИИ, да еще работая в таких условиях.