Я по прежнему не вижу проекта, равного по свой значимости Промышленному ИИ, для мировой экономики. I still don’t see a project equal in importance to Industrial AI for the global economy.

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Вчера посмотрел ролик по ИИ. Минут 40 продолжительностью, сделан качественно, чувствуется профессионалы готовили. Но вот содержимое у меня опять вызвало уныние. Говорится, что скоро ИИ кардинально изменит этот мир, Согласен. Сам принимаю участие в этом процессе. Но о каких проектах там идет речь? Распознавание образов, распознавание эмоций, распознавание голоса и о подобных. Вот это все, уровень интеллекта ребенка.

Наиболее трудоемкая задача ИИ, это беспилотные авто. И кто этим только уже не занимается. Как писал ранее и все уже производители авто и пожалуй все известные ИТ компании. А про то, что делаю я, создание кибер-технологов для основных видов обработки на СЧПУ, не слышно и не видно. Пожалуй можно только упомянуть NCCLOUD
британскую и то, они автоматизируют подготовку УП за один клик не для машиностроительных деталей, как у меня, а для скульптурных поверхностей. Даже если кто то сейчас и возьмется за решение этой задачи, с которой я фактически уже выхожу на рынок, даже если у него и будет достаточно денег, и даже компетенций, в чем я сильно, сильно сомневаюсь, он безнадежно уже будет отстающим в этом соревновании со мной.Почему нет ответа от МинПромТорга республики, Академии Наук республиканской, УГАТУ. Прошло уже много времени, а молчат как партизаны. Какой то ответ же надо дать, типа ваш проект не соответствует современному уровню автоматизации в машиностроении, или что то подобное. Однако молчат. Я так понимаю, что такой ответ давать нельзя, в условиях, когда глава государства признал технологическое отставание главной угрозой для суверенитета страны, с чем я полностью согласен и признавать тоже нельзя, так как какие же вы тогда ученые, раз фактически профукали прорыв, который так отчаянно искал президент, для выживания страны. Была информация, что Мантурова снимают с должности. Интересно, как они собираются вылезать из этой… Я например выхода никакого не вижу. Противостоять облакам и двойникам Сименса и интернету вещей PTC здесь не сможет никто. А время распилов мне думается уже прошло. Хотя «отечественные разработчики мирового уровня» ребята отчаянные, настоящие рыцари бабла.