Розничная цена Google Glass составит 299 долларов

Когда в прошлом году компания Google анонсировала очки дополненной реальности Glass, это было самой настоящей революцией в мире мобильной электроники. В этом году интернет-гигант снизошел до тех, кому совсем уже невмоготу и выпустила устройство ограниченным тиражом, установив на него заоблачную цену в 1500 долларов. Разумеется, с полномасштабным выходом устройства на рынок эта цена сохраниться не сможет.

Google Glass

Согласно информации, поступившей в распоряжение журналистов China Post, розничная цена на финальную версию Google Glass составит всего 299 долларов США. Данные были получены от специалистов тайваньского Topology Research Institute, которые составили список исходных материалов с их стоимостью. Наиболее интересным компонентом устройства станет, конечно же, дисплей, в настоящий момент Google подбирает производителя для этого компонента, он оценивается в 30-35 долларов за единицу.

Установка адекватной стоимости за очки дополненной реальности является ключевым моментом в запускеGoogle Glass, поскольку поисковый гигант открывает новую категорию устройств, и данный продукт станет ориентиром для многочисленных копий. В этом смысле цена в 299 долларов США представляется адекватной и даже привлекательной, тем более что в перспективе откроются и бюджетный, и люксовый сегменты на рынке очков дополненной реальности.

По страницам Mobiledevice.ru

Розничная цена Google Glass составит 299 долларов: Один комментарий

  1. admin Автор записи

    Отлично! Обязательно куплю себе эти очки, как будет такая возможность.

Комментарии запрещены.