Обновленный Kia Sportage R дебютирует в Корее

Компания Kia за небольшой отрезок времени проделала огромный объем работ по модернизации модели Sportage, которая впервые появилась в 2010 году. Сейчас компания распространила изображения хэтчбекаKia Sportage R, положившего начало уже третьему поколению модели. Воочию увидеть автомобиль на дорогах Европы еще только предстоит, пока же можно обсуждать его достоинства и недостатки, только по фотографиям версии Sportage Facelift, предназначенной для южнокорейского авторынка.

Kia Sportage R

Kia Sportage R получил новый дизайн решетки бампера, светодиодные задние огни и переделанные противотуманные фары. Передняя оптика также незначительно видоизменена. Внутри салона обновленной модели установлен 4,2-дюймовый жидкокристаллический TFT-дисплей, система Flex Steer, обеспечивающая движение в режимах Normal, ECO и Sport. Все кресла автомобиля оборудованы подогревом и вентиляционными отверстиями.

Kia Sportage R

Автомобиль будет приводиться в движение либо 2,0-литровым дизельным мотором, либо таким же по объему, бензиновым силовым агрегатом. Дизельный двигатель будет обеспечивать отдачу в 184 лошадиные силы при 400 Нм максимального крутящего момента в диапазоне между 2000 и 2500 оборотами в минуту. Дизельный агрегат будет работать совместно с автоматической или механической трансмиссией. Бензиновый мотор имеет гораздо большую мощность — 261 лошадиную силу. Она достигается благодаря установке на мотор Theta II 2,0 блока Turbo GDI, обеспечивающего 265 Нм максимального крутящего момента при 6000 оборотах в минуту в диапазоне 1850-3000 оборотов в минуту. Автомобиль с бензиновым мотором доступен только с передним приводом и автоматической коробкой передач.

Несмотря на этот недостаток, бензиновая версия достаточно экономична. По информации от корейских автопроизводителей, в городском цикле движения машина расходует 11,6 литров топлива на 100 км пути, а на шоссе — 8,7 литров на 100 км. Такой расход топлива эквивалентен объему вредных выбросов в 183 граммов на километр. Цена Kia Sportage R на домашнем рынке составляет чуть более 18,3 тысяч долларов.

С новостной ленты Mobiledevice.ru