Банк Тиньков будет стоить триллион через 10 лет? Это AICNC будет стоить триллионы и потеснит Apple уже через 5-7 лет. Will Tinkoff Bank be worth a trillion in 10 years? This AICNC will cost trillions and will displace Apple in 5-7 years

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Олег Тиньков заявил, что через 10 лет его банк будет стоить триллион долларов. Спрашивается, с какого это перепоя такое можно заявить, когда у «национальной гордости» ГазПрома капитализация сегодня 108 миллиардов долларов? И это при том, что цены на газ взлетели. А совсем недавно капитализация этой компании была в два раза меньше. Кстати несколько лет назад, у ГазПрома была капитализация более 300 миллиардов и они тоже заявляли, что достигнут триллиона в будущем.

А у российского банка, частного, откуда такой потенциал возьмется, еслии среди триллионеров, нет вообще ни одного мирового банка? И это при том, что мир не смотря на препятствия переходит на крипту и блокчейн. Потом, на сколько я знаю, у Тинькова серьезные проблемы со здоровьем, онкология и такие вот заявления делаются…
Сегодня, среди компаний, капитализация которых триллион и больше, это только американские ИТ компании, да еще Тесла Маска. Но здесь конечно явная их переоценка имеет место быть, за счет триллионов, влитых в американскую экономику. Потенциал бурного роста у них тоже у всех исчерпан. Бурный рост ожидается только в Индустрии 4.0,
как и спрогнозировала McKinsey. Вот у AICNC компаниии, которая будет создавать и продавать доступ к кибер-технологам, такой потенциал есть, получить капитализацию в несколько триллионов долларов в течении 5-7 лет и потеснить на Олимпе сегодняшнего лидера, компанию Apple.