Вчера продолжил изучение вопроса по стартап визе в ЕС. Я считаю, что у технолога СЧПУ есть сумасшедшая перспектива круто изменить свою жизнь. Yesterday I continued studying the issue of a startup visa to the EU. I believe that a CNC technologist has a crazy prospect to change his life abruptly

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Позавчера целый день, вчера целый день изучал этот вопрос по цифровым кочевникам и стартап-визам. Все выглядит очень круто. Если поймут, что стоит за проектом кибер-технолог, оторвут с руками и ногами. Кризис, локдауы заставляют чиновников, да и инвесторов всех стран ожесточенно конкурировать за людей, способных создать новый бизнес.

Но лично я пока только изучаю вопрос и для меня главное популяризировать мой проект, получить признание в мире за то, что я уже сделал в инженерной науке, а потом уж переезд, бизнес и доходы. Пока там свирепствует пандемия, переезжать что то не сильно хочется. Даже за большие деньги. Кроме того, перспективы моего проекта могут быть элеменнтарно не поняты, теми, кто дает добро на его дальнейшее развитие в ЕС. Т.е. заходить на рынок ЕС надо через аксельраторы, которые специализируются на таких проектах, поймут его суть и перспективы. После этого утверждают эксперты, проблем с инвесторами не будет. В очередь выстроятся Т.к. денег там сейчас полно, особенно Англия и северная Европа, но большой дефицит ценных идей из которых может вырасти новый Амазон, Гугл, или Фэйсбук, и главное реализаторов, обладающих соответствующими компетенциями. Как сказал венчурный инвестор, деньги бегают за мозгами в США, ЕС и Азии. В России пока наоборот. А вот у кого действительно есть шанс сменить локацию, найти аксельратора и инвестиции, так это у агентов СПИ. Если молод, есть английский, показал, как готовишь. ТП и УП на токарном кибер-технологе AICUT, (скоро и на фрезерном), записал, как изготавливается деталь на СЧПУ, представил бизнес-план.. Я так понял, вопрос будет решен моментально. Но для этого надо нам некоторое время поработать совместно, как я летом это делал с технологом из Липецка.