ИТ-специалист создал скрипт, полностью заменивший его на работе. Начальство ничего не подозревает. К;ибер-технолог намного круче! An IT specialist created a script that completely replaced it at work. The bosses don’t suspect anything. Cyber-technologist is much cooler.

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Но сначала опять про стартап визы. как я уже писал, на западе бум такого вида эмиграции. Страны конкурируют друг с другом за привлечение людей, способных создать новые высокодоходные бизнесы и новые рабочие места. Много преференций дается, это и онлайн регистрация фирмы, т.е. без приезда в страну, и налоговые льготы, и упрощенный ВНЖ, и возможность привозить близких родственников и двойное гражданство, но не у всех. Допустим Португалия разрешает, а Испания уже нет.

Интересно, что еще совсем недавно отечественные олигархи т чиновники платили миллионы, чтобы заиметь второе гражданство, позволяющее им безвизово перемещаться по миру, но сейчас эту лавочку ЕС прикрыло для Мальты, Кипра и некоторых других стран. А вот у стартаперов и платить за это не надо. они сами по себе ценность представляют. Я написал в прошлой публикации, что агенты СПИ, как их я раньше называл, т.е. технологи СЧПУ, которые хотят стать онлайн предпринимателями, за счет использования кибер-технолога, пока токарного, имеют реальный шанс воспользоваться всеми этими преимуществами, если пойдут со мной, как создателем кибер-технологов, на сотрудничество, которое позволит мне адаптировать под них AICUT. Т.е. я по вашим требованиям произвожу настройку кибер-технолога, вы записываете ролик, как готовите ТП и УП и изготавливаете деталь на СЧПУ и все! Выбираете аксельратор в ЕС, который хватается за вас. Т.к. на западе никто кибер-технологов делать не умеет, получаете деньги от него, обычно в начале это 50 000-250 000 евро. А после аксельратора инвесторы уже сами выстраиваются к вам в очередь, чтобы влить уже миллионы. Но, я бы на месте руководителей предприятий РФ, продумал бы, как использовать эту возможность с точки зрения выгоды для своих предприятий. Т.е. снабдил бы технолога начальным капиталом за долю в будущем бизнесе, который он построит на западе. Включайте мозг, держите нос по ветру. Есть одно но. Деньги эти, не должны быть засвеченными в ЕС. Думайте сами, как их вложить в вашего работника так, чтобы они не выпячивались. Там не любят российские деньги. Возможно такой вариант. Обеспечиваете своему технологу всяческие преференции, по скорейшей настройке и запуску в работу кибер-технолога, затем кладете на его счет в Сбере определенную сумму, покупая таким образом долю в том бизнесе, который он создаст на западе, работая на вас уже удаленно. и провожаете его в европейский аксельратор. А создав бизнес, он уже открывает счет в банке ЕС, куда будет отчислять дивиденды, на купленную ранее долю. Ну или придумайте что то свое. Вот интересную статью прочитал.
«ИТ-специалист создал скрипт, полностью заменивший его на работе. Начальство ничего не подозревает»

https://www.cnews.ru/news/top/2022-01-14_it-spetsialist_sozdal_skript

Еще один повод руководителям задуматься и принять мою схему к сведению. Похоже на мой проект. Но он в юридической сфере и только пригодный для его фирмы. У меня все намного, намного круче конечно.