Стартапу нужен акселератор, а не начальник. У меня начальником может быть только Господь Бог. A startup needs an accelerator, not a boss. Only the Lord God can be my boss.

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Вот такое высказывание прочитал «Кибер-технолог — есть. Кибер конструктор — есть. Нужен кибер-начальник отдела, чтобы контролировать этих балбесов, покрывать тестами.» С каких это пор, разработка инноваций, это удел балбесов? Вроде человек не глупый, а такую ерунду говорит. Тем более, когда давление на страну запада только возрастает.

Я напомню слова Путина.
«Технологическое отставание, зависимость означают снижение безопасности и экономических возможностей страны,
а в результате – потерю суверенитета.»
«Не сделаем этого – не будет будущего ни у нас, ни у наших детей, ни у нашей страны. И вопрос не в том, что кто-то придёт, захватит и разорит нашу землю. Нет, дело совершенно не в этом.
Именно отставание – вот главная угроза и вот наш враг.»

http://kremlin.ru/events/president/news/56957

Он может вам нравиться, или не нравиться, но говорит он истинную правду в данном случае. Это я как разработчик Промышленного ИИ с 40 летним стажем утверждаю, хорошо понимая, куда все идет.
Даже надеяться никто не должен на светлое будущее, в случае попытки проигнорировать развитие ИИ. А в моем случае, как единственного разработчика Промышленного ИИ на планете, тем более уж в России и на то, что кто то еще здесь сможет создать что то подобное тому, что создаю я.
Что я понял, изучая тему по стартап визам в Европу. надо проходить акселератор. Штука безусловно нужная.
Вот нашел публикацию на этот счет.

https://vc.ru/life/216868-zachem-startapu-akselerator..

Берут они не много за свои услуги, это обычно доля 3-10% Обычно 5-6%. Дают как правило 150 000 долларов.
Что вполне хватит на обучение и рост для начала. А дальше уже, если будет заметен рост, то подключаются большие дяди с куда как большими суммами, чтобы не упустить момент входа в перспективный бизнес. Промышленный ИИ… Я просто не вижу что то более перспективного. Посмотрел выступление в Олимпийском предпринимателя, как он создал миллиардный бизнес на продаже онлайн продуктов спортивного питания. Сейчас все попытались, у кого нет своих идей, оторвать свой кусочек от бизнеса онлайн торговли. Успех Амазон, Алибаба всем не дают покоя.
Ребятам Кутепову и zerganalizer, я бы предложил объединить усилия для совместного прорыва на рынки западных стран, как одной команды. Там обычно до 5 человек. И бывшего технолога с собой взять, хоть он нас и называет балбесами, но имеет большую ценность для нашей команды, т.к. знает хорошо английский и он технолог, хоть и бывший. Кстати почему бывший, а сейчас то кто?