Движение к искусственному интеллекту меняет правила игры даже на производстве. The move towards artificial intelligence is changing the rules of the game even in production

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

«Прикладной искусственный интеллект — это главный гейм-ченджер на сегодня. Такая мега-технология, мега-тренд на рынке пока один»
Артем Натрусов, «Евраз» Вице президент.

https://www.cnews.ru/reviews/it_v_promyshlennosti_2021/interviews/artem_natrusov


Я обычно оставляю следующий комментарий на роликах, которые просматриваю:
«Турта В.Г., 66 лет, автор научного открытия, мировой лидер в создании Промышленного ИИ Токарный кибер-технолог уже тестируется, признается производственниками и скоро начнет заменять специалистов СЧПУ по всему миру. Создается фрезерный. Это Индустрия 4.0 с экономическим эффектом в 11 триллионов долларов к 2025г. по McKinsey.»
Сегодня прочитал, «откуда знаешь?» Пришлось опять приводить ссылку, которую уже приводил не раз.
Индустрия 4.0» К 2025 году совокупный экономический эффект от промышленного интернета составит до $11 трлн в год (прогноз McKinsey)

http://kaspersky.vedomosti.ru/industrii/industry4

Посвятив 40 лет жизни для решения этой з-адачи, создания Промышленного ИИ, сделав научное открытие, отказавшись от создания семьи, отпусков и прочих развлечений, я сегодня на столько оторвался от возможных потенциальных преследователей и конкурентов, что не верю даже в теоретическую возможность их появления.
В то же время, я отчетливо и лучше всех понимаю, что проигнорировать наступление Индустрии 4.0, смертельно опасно для экономики любой страны. Никакие тут Цирконы и Авангарды не помогут. Против ИИ они бессильны. Я вернулся к разработкам, после продолжительного изучения хайпа в Европе, связанного со стартап визами. Что планирую сделать? Токарного кибер-технолога можно уже внедрять на производство, но после периода адаптации и тестирования. Фрезерного кибер-технолога сейчас делаю обработку вложенных КТЭ. И токарный и фрезерный кибер-технолог смогут реально повлиять, причем сильно на рынок САМ в мире. Но по настоящему его должен изменить кибер, реализованный в Siemens NX, или другой подобной САМ.