Похоже доктор военных наук Константин Сивков оказался прав. Санкции будут серьезные для экономики РФ. It seems that the Doctor of Military Sciences Konstantin Sivkov was right. The sanctions will be serious for the Russian economy.

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Послушал Байдена. Все примерно так, как и говоил Константин Сивков по санкциям. Запрет на поставку микросхем, комплектующих для авто и самолетов, удар по банковской системе. Англия грозится довести здесь все до полного уничтожения экономики. Как это бы в конце существования СССР, я помню хорошо.

Лишний раз хочется напомнить, что, если бы 16 лет азад оказали бы поддержку проекту создания Промышленного ИИ, то сейчас бы никакие бы санкции не были бы страшны, а РФ была бы технологической и экономической сверх державой. И ракеты бы не нужны были. Никто не рискнул бы связываться со страной, имеющей такую технологию
и идти против нее. Сейчас ситуация совершенно иная. На западе сильно продвинулись вперед в части создания компонентов Индустрии 4.0. А здесь распилы сплошные от передиральщиков. С западом уже не считаться нельзя. Можно тоько работать совместно.