Google работает над собственным автомобилем

Уже давно известно, что у Google есть определенные интересы в автомобильной индустрии, инженеры компании разрабатывают системы автономной навигации. Для тестирования этих систем используются машины сторонних брендов, а именно гибриды Toyota Prius и Lexus 450h. Однако теперь стало известно, что Google заинтересовалась разработкой машины собственной марки.

Google

Об этом сообщил Амир Эфрати (Amir Efrati), бывший «звездный» репортер издания Wall Street Journal. По словам журналиста, поисковый гигант действительно всерьез задумался о разработке автомобиля под собственным брендом, в настоящий момент ведутся переговоры с Continental AG и Magna International на предмет поставки комплектующих, сборки и массового производства автомобилей по проекту Google. Это заставит автопроизводителей форсировать разработку беспилотных машин.

Любопытно и то, для чего Google собирается использовать свои беспилотные транспортные средства. Предположительно речь идет о создании сервиса «роботизированных такси». От обычного такси такая машина отличается одним маленьким нюансом, клиент все так же доставляется в пункт назначения, но только без водителя за рулем. К сожалению, о сроках запуска данного сервиса пока не говорится ничего.

С новостной ленты Mobiledevice.ru