Ferrari против электромобилей, но за гибридные модели

Безусловно, Ferrari – один из самых имиджевых автопроизводителей. Есть, конечно, несколько других марок, которые могли бы сократить производство ради сохранения исключительности. Это одна из причин, по которым итальянцам сложнее отказаться от использования 12-цилиндровых двигателей, и поэксперементировать с чем-либо еще, чем, например, тому же Jaguar или любому другому, менее эксклюзивному бренду.

LaFerrari

Ferrari позиционирует себя как продавца мечты, а не автомобилей. И по этой причине компания хотела бы в будущем продолжить использование гибридов, которые сохранят свой фирменный стиль и звук и не разочаруют ожиданий покупателей, в отличие от беззвучных электрокаров. Кроме того, им необходимо применить минимум решений в конструкции автомобиля и поменьше концентрироваться на фирменных кружках, футболках и солнцезащитных очках. Это позволяет получать некоторую долю неавтомобильной прибыли, но отвлекает от имижда бренда гораздо больше, чем увеличение количества выпускаемых автомобилей.

 

Ожидается, что в будущем Ferrari начнет внедрять какую-либо электрификацию в свои модели. И если это будет единственным изменением, повышающим производительность, пусть даже за счет небольшой прибавки в весе, то это вызовет большой интерес к тому, что произойдет с Ferrari и их принципами.

С новостной ленты Mobiledevice.ru