Три сценария будущего РФ: судьба СССР, Северная Корея, прорыв и мировое доминирование. Three scenarios of the future of the Russian Federation: the fate of the USSR, North Korea, breakthrough and world domination

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Новый ролик https://youtu.be/3do5DqADB3E
Сейчас все идет по первому сценарию, или как предсказал канадский прорицатель Доминик Рикарди. Кто не знает, может погуглить и почитать. Коротко, это постоянный, многолетний санкционный пресинг, не способность «отечественных разработчиков мирового уровня» в САПР, Сколково и другие проекты, создать что то принципиально новое, что бы позволило поднять отечественную промышленность и выйти на мировые рынки, бесконечные распилы, бесполезные в условиях экономической войны достижения в ОПК, затягивающаяся война на Украине, нарастающие экономический трудности все это приведет к деморализации населения и отсутсвии веры в будущее.

И как говорит предсказатель, Россия сдастся на милость победителя, без войны, потеряет суверенитет и будет поделена на части. Китай тоже будет в доле. Сейчас он терпеливо выжидает, чем же закончится противостояние РФ с западом. И пользуется с большой выгодой для себя этой ситуацией, как и Индия. Решимость Европы постепенно освободиться от энергоносителей РФ, 20-ти кратное превосходство экономических потенциалов, подавляющее превосходство в технологиях постепенно сделают свое дело.
Второй сценарий.
Проиграв технологическое и экономическое соревнование западу руководству страны удается сохранить суверенитет страны, за счет закручивания гаек и установить режим, подобный тому, который действует в Северной Корее. Т.е. страна отгораживается от остального мира. Продуктовые карточки, строем на работу, с песнями о родине и патриотизме. Мало верится, что это удастся сделать, т.к. за 30 лет относительной свободы, загнать уже зрелых людей до 40, 45 лет в стойло ии навязать им жизнь, по хуже советского будет очень трудно, только жесточайшими репрессиями.
Третий сценарий прорыва. Мне, как единственному в РФ разработчику технологии, которой нет на западе и которую там не могут сделать, создают условия и дают полномочия, такие, как были у Королева и Курчатова в прошлом веке. С учетом того, что страна живет в условиях капитализма. Т.е. созданное будет принадлежать мне, а предприятиям только работающая копия. Я, в течении года-двух, создаю на базе Siemens NX кибер-технолога на все виды обработки, что позволяет отечественным предприятиям выйти на новый уровень, недосягаемый для запада
и не испытать кошмар импортозамещения, с гарантированным в будущем попаданием под управление западных компаний, за счет их превосходства подавляющего уже в Индустрии 4.0. После этого можно выходить на мировой рынок и создавать компанию AICNC. Запад уже не сможет отказаться от сотрудничества и игнорировать это превосходство. Если же продолжатся здесь распилы, под маркой импортозамещения, с последующим неизбежным провалом, то надо будет создавать компанию за пределами РФ с юрисдикцией стран, не токсичных для запада. Это могут быть страны Уругвай, Чили, Филлипины, Таиланд, Но лучше всего Сингапур. Сергей Белоусов, создавший единорога Акрониис, как раз создавал компанию в Сингапуре. По тем же соображениям. Но это было еще до санкций.