Есть информация, что ТАМ сейчас обсуждают обмен Виктора Турты на снятие ряда санкций и разблокирование счетов ЦБ. There is information that they are now discussing the exchange of Viktor Turta for the lifting of a number of sanctions and the unblocking of the Central Bank accounts.

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Вот что прочитал на инженерном форуме. После этого меня пинками отсюда на яхту погонят олигархи и чиновники.
» Предложение поступило от администрации Бориса Джонсона, когда ему сообщили о том, что в России живет ученый, без которого невозможен переход на следующий технологический уровень Индустрии 4.0. И если Турта останется в России, то Запад не сможет совершить технологический скачек и завязнет в развитии. Но и Россия не сможет совершить тоже, но уже из-за санкций, которые закрывают доступ к передовым технологиям Индустрии 4.0. Говорят, такая сделка выгодна и России, и Западу. И переговоры могут быть в вопросах о нейтральном статусе господина Турты как гражданина Мира. Одним из решений может быть проживания Виктора Турты в нейтральных водах на одной из суперяхт российских олигархов, в которых есть все: от спа-салонов и ресторанов, до больницы и кинотеатра. В таких условиях Виктор Турта смог бы продолжить передовые разработки и вывести всю цивилизацию на новый технологический уровень как можно скорее.»

А какая из них? https://www.youtube.com/watch?v=kHBzYscrb1E Мне Ромы Абрамовича яхта понравилась, Усманова тоже ничего. Только вместо спа-салонов ии кинотеатров, пару станков можно установить, токарно-фрезерный и фрезерный ОЦ. Ну и сервер тоже мощный надо бы. Команду русскоязычную надо, а то у меня с английским не очень.
пару технологов по токарному и фрезерному станку со знанием Siemens NX, Специалиста по нейронным сетям и блокчейну. Возможно еще кто то понадобится для разработки. А бизнесом пригласим заниматься Илона Маска. пусть купит долю в проекте. Это будет самый лучший проект в его коллекции. Потом я что, просто так что ли буду спасать счета и имущество олигархов и чиновников там? Пусть заплатят, причем каждый процентов 30-50 от этих счетов для проживания и работы на яхте.
Вот серьезный и конкретный вопрос.
«Меня консультировал дилер Дассо в своё время — использовать чужое ядро/продукт, над который вы надстройки делаете можно, продавать эти решения — нельзя, особенно забугром.»
Ну так я об этом и говорю. Делаем по договору с заводом кибер-технолога для Сименс и после демонстрируем результат фирме. А дальше договариваемся об условиях продвижении продукта на мировых рынках. Это просто выгодно, воспользоваться каналами продаж Сименс. Все законно. Никто не собирается нарушать условия Сименс, даже в России. Хотя здесь, в условиях санкций, уже даже призывают это делать. Мировой рынок то просто не сопоставим по масштабам с российским.