Китай опустил все облачные сервисы, предложив 10 Тб даром

Китай собирается прибрать к рукам весь Интернет, и сегодня он принялся за облачные системы хранения информации. То, что КНР предложила желающим хранить свои личные файлы в Интернете, не идет ни в какое сравнение с нынешними облачными сервисами, и складывается впечатление, что они скоро загнутся. 

Действительно, ни DropBox, ни хваленый Google Drive, ни тем более российские облака не могут позволить себе подарить пользователю свободное дисковое пространство объемом 10 Тб. А Китай – может и даже делает это. Это заговор целой группы компаний против западных облаков. Знаменитый китайский поисковик Baidu, азиатский аналог Google, предлагает даром 1 терабайт места, ну а 10 терабайтов можно взять у компании Tencent. И это действительно абсолютно бесплатно, если верить рекламе и условиям использования сервиса.

Добавим, что Tencent – это довольно крупный интернет-проект, предоставляющий не только дисковую память под пользовательские файлы. Она также работает в сфере веб-игр и владеет собственной социальной сетью. Интересно, как быстро более раскрученные на Западе облачные сервисы отреагируют на такую китайскую угрозу? Наверняка Google будет в числе первых, кто изменит свою тарифную сетку. Следует напомнить, что Китай взял курс на интернетизацию всей страны – к 2020 году скорость доступа в Интернет в крупных городах вырастет до 1 Гбит/с, а в менее крупных населенных пунктах до 50 Мбит/с. И это только начало – страшно представить, что будет дальше.

С новостной ленты Mobiledevice.ru

Китай опустил все облачные сервисы, предложив 10 Тб даром: Один комментарий

  1. stupidmongol

    Сегодня надо уже говорить о предиставлении не только дискового пр-ва, но и вичислительной мощи. Но и этого мало — моща хороша если есть чего гонять на облачном сервисе. А когда у Китая появится аналог Autodesk Fusion 360 или даже попроще прикладухи типа того что мелко-магкие предлагают (компоненты оффиса) — то неведомо никому (кроме духа Ден Сяо Пина:))…

Комментарии запрещены.