Некоторые дополнения, для чпушников, теряющих работу в РФ и заинтересовавшимися стартап-визами в развитых странах. Some additions, for those who lose their jobs in the Russian Federation and are interested in startup visas in developed countries.

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Ну сейчас такие стартап-визы есть уже не только в Европе, но и во многих других странах планеты. У меня вот например второй день уже из Индонезии заглядывают почитать мой блог. Штаты понятно интересуются разработками Промышленного ИИ, они такого сделать не могут и не смогут, а вот Индонезия, это конечно экзотика.

Дополнения некоторые к вчерашней публикации. Почему ИМ нужны начинающие стартапы, ббелые и пушистые, но не нужны уже те, которые имеют трекшен, как они говорят в России? Все связано опять же с санкциями. «Успешный» бизнес в России, это далеко не гарантия, что он будет успешен в развитых странах. Скорее наоборот.
Там такой «прагматизм», когда передираешь уже известное в мире решеие и продвигаешь его на рынке, не пройдет.
Как то смотрел ролик русского инженнера, работающего в США, так он так и сказал, что про Компас здесь никто не знает. Да еще и если брали деньги у государства на распилы…. Во всяком случае «отечественных» там уж точно найдется чем заменить. Короче они не проходные для релокации. Ко всем плюсам того, что я делаю, надо добьавить еще и то, что воровали код Ростех и Росатом. Ролик я неоднократно выкладывал. Я думаю это сыграет в вашу пользу, когда начнете продвигать свой стартап, осованный на кибер-технологе, в какой либо стране.
Поинтересовался сейчас пособиями по безработице.
«Максимальное пособие по безработице сейчас составляет 12 130 рублей, минимальное – 1 500 рублей. Граждане начинают получать пособие с первого дня признания их безработными, то есть с момента регистрации в центре занятости. Первые три месяца выплачивается 75 % среднего заработка по последнему месту работы, но не более 12 130 рублей, а последующие три месяца – 60 % заработка, но не более 5 000 рублей». Когда меня вынудили уволитьсяы с Идель нефтемаш, после 2-х неудачных попыток там отжать мои знания, которые я копил всю жизнь,
у меня год была минималка, а после еще полтора года вообще ничего! Это нарушение прав человека, в ЕС точно.
Тоже можно брать на вооружение. Вот думаю, когда их на Идель Нефтемаш «отблагодарить» за это? Т.е. возложить на них ответственность за то, что сейчас происходит в стране, да и в мире. Ведь если бы они дали мне у них там осуществить мои планы, то ситуация была бы совершенно иной. Да и доход я планировал заводу дополнительный от продаж софта, который я там делал. А теперь живо ли это предприятие, или уже каюк ему? Вопрос. Так что, теряющим работу чпушникам, я бы не советовал рассчитывать на государство, а советовал бы начинать оказывать содействие скорейшему появлению работающего кибер-технолога, который в перспективе захватит рынки всех стран.

Только в июне, вы сможете купить долю в этом проекте по курсу 1 доллар, равен 10 рублям. И спустя 5-7 лет, вероятно даже значительно раньше, продать в тысячи раз дороже. 90% будут ваши, 10% компании AICNC. Люди труда России и Белоруссии, не занимающие руководящих должностей, смогут бесплатно получить доли ценой в 1000 долларов, но после их продажи, получить лишь 10% от суммы продажи. turta@narod.ru

Высказывания Путиа о ИИ: это не остановить, надо успевать и не запаздывать. https://youtu.be/XzNPPGRVzKg?t=5546