Для потерявших работу чпушников: как создать свой собственный бизнес в ЕС и других странах. For those who have lost their jobs: how to create your own business in the EU and other countries

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Вот ролик https://youtu.be/Qdrro1ynP1Y В нем говорится о стартап визах, которые есть уже во многих странах на всех континентах. AICUT, как токарный, так и фрезерный вполне подходит, чтобы попробовать получить такую визу. Тем более, что в услвояих санкций по всем остальным визам получить ВНЖ к примеру в Европе проблематично.

AICUT еще требует доработки, для того, чтобы стать полноценным коммерческим сервисом, а с другой стороны уже даже не специалисту понятно, что он из себя представляет. Самое то, чтобы претендовать на стартап-визу в какой либо развитой стране. Обычно с такими проектами попадают сначала в так называемые фалиситаторы, или аксельраторы, которые доводят проект до коммерческого урованя. В начале дают 50 000 евро подъемных, а через год еще 200 000. Долю берут небольшую 5-10% Но это как пример и не у всех. Некоторые вообще не берут, а перепродают проект уже крупным венчурным инвесторам, которые вкладывают миллионы, если видят потенциал единорога. Т.е. компании, которая может достигнуть миллиардной капитализации. Так что господа чпушники, у вас есть шанс заменить убывших олигархов на западе. Что касается требованиям по санкциям, то тут все супер. Как писал уже, сервис создавался без рубля инвестиций, тем более государственных, Автор не смотря на то, что единственный, кто может создавать таких кибер-технологов, никаких поощрений от государства не имеет. Попытки отжимов интеллектуальной собственности, на прежних местах работы, воровство кода такими организациями, как Ростех и Росатом, нарушение прав человека (государство оставило без средств к существованию за полтора года до выхода на пенсию), оскорбления, унижения, угрозы, все в наличии имеется. Как разработчик AICUT тоже готов к релокации в страну, где такие разработки будут востребованы. Дерзайте господа, дерзайте! Если ТАМ наберем силу, то возможно удастся повлиять на отмену губительных санкций ЗДЕСЬ. Здесь перспективы прямо скажем, в условиях санкций и бурного развития Индустрии 4.0 оптимизма не внушают. Китай тоже не поможет, т.к. ничего тоже не имеет в части Индустрии 4.0, как и «отечественные разработчики мирового уровня».