У меня появился конкурент? В России должны осознать в какую ЗА.., ЖО…, ЗАПАДНЮ попала страна. Do I have a competitor? In Russia, they must realize what kind of…, JO…, TRAP the country has fallen into

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

«Компания CloudNC привлекает 45 млн долларов для создания автономного производства»
https://www.planetacam.ru/news/technology/kompaniya_cloudnc_privlekaet_45_mln_dollarov_dlya_sozdaniya_avtonomnogo_proizvodstva/ Оставил комментарий к статье.
«»Технология CloudNC уже обеспечивает значительную степень автономии. Пользователь может загрузить 3D-модель любой детали, и одним щелчком мыши программное обеспечение самостоятельно определяет необходимые инструменты, способ их использования и генерирует код для ЧПУ.»
Да! Это серьезный проект. Хорошо бы узнать по подробнее, на каком уровне автоматизации они сейчас находятся. Ролики, которые я видел ранее, позволяют сделать вывод, что они полной автоматизации достигли при генерации технологии и УП для обработки скульптурных поверхностей. Там много математики, но мало технологии. А что с машиностроительными деталями? Это не просто. Если и здесь есть прогресс, то это очень серьезно. Но надо поглядеть видео. Одно дело декларации, а другое, когда уже такой софт есть и работает. С такой опытной базой и такими инвестициями работать можно конечно»

Вот это что? Это уже реальность, или, погрешность перевода, или там ИИ реализован пока для самых примитивных деталей? Я посмотрел ролики на ютюб. Вот один из них https://www.youtube.com/watch?v=7jor9pQ16jk
К сожалению ясности полной нет, на каком этапе находится этот проект британцев. С одной стороны, вроде на самом начальном, судя по высказываниеям. С другой говорят о том, что ИИ у них уже есть и создан он за 5,5 лет. Я оставил под роликом комментарий и написал им на сайте в форму о том, что я решаю эту проблему уже 40 лет. Не знаю, откликнутся ли, санкции и там в спонсорах Мартин Локхид. В ролике он осознает грандиозность решаемой задачи и говорит о том, на их производство должна поступать 3D модель детали от заказчика и в течении не 6 месяцев, как раньше, а в течении 6 дней, заказчик должен получить уже готовую деталь. Их кибер-технолог должен из триллионов, триллионов, триллионов комбинаций моментально выбрать самую оптимальную. Он говорит, что в мире ежегодно готовится УП на 150 миллиардов фунтов стерлингов. Короче надо больше информации, чтобы понять что же сегодня у них уже есть и способны ли они вообще создать такой ИИ. Потому что рассуждения о триллионах комбинаций напоминают мне середину 80-х прошлого века, когда мой начальник, Василий Сазонов, на каком то сто с лишним алгоритме потерял веру в то, что все это вообще реально описать. А я понял, как это все таки можно сделать и ушел в цех работать оператором СЧПУ. Чтобы проверить эти знания на практике и сохранить эту интеллектуальную собственность за собой. Короче, нужна еще информация, если у них все серьезно, то санкции, Siemens MindSphere и ИИ от CloudNC, а так же распилы и передиралово от «отечественных разработчиков мирового уровня», застрявших в своем развитии в 20 веке., в ближайшие годы похоронят отечественную промышленность и ОПК. В любом случае, разработки AICUT надо продолжать и даже ускорять. При этом опасно получать какую то поддержку и поощрения от государства, чтобы не попасть под санкции. Гонка за мировое превосходство в области Промышленного ИИ началась. С одной стороны пожилой россиянин, пенсионер, с другой стороны молодые британцы в великолепным опытным производством и миллионами инвестиций.Это похоже на ракетно-ядерную гонку в прошлом веке, на кону тоже суверенитет страны, только условия работы совершенно не похожи.