PHP-программисты получают до 500 тысяч в месяц. И еще разз о разработках Промышленного ИИ в Британии. PHP programmers receive up to 500 thousand per month. And once again about the development of Industrial AI in Britain

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

«В России взлет ИТ-зарплат. PHP-программисты получают до 500 тысяч в месяц»

https://www.cnews.ru/news/top/2022-06-30_v_rossii_vzlet_zarplat_it-spetsialistov

Я использую этот язык в своих разработках киббер-технолога уже около 10 лет. Где то в начале века, с 2003-2004г. и понял, что надо создавать приложения в браузере, отказываться от разработак на Visual Basic & Visul C++ и искать для реализации этой задачи новый инструментарий. Тогда ничего не было, кроме Flash & ActionScript и мне пришлось изучать его и после на нем создавать TurtaCAM, первое в мире инженерное приложение, (прототип интеллектуальной САМ) работающее в браузере, для мобильных устройств. Которое позже проф. Бочаров Ю. А. назвал «важнейшим открытием-изобретением современности»

Но позже я вынужден был перейти на HTML+CSS+JavaScript+РНР. Конечно, имея такие знания в ИТ, а так же оператора и технолога СЧПУ, я бы мог сейчас зарабатывать очень не плохие деньги. Но я бы работал на дядю.
А так я работаю на себя и увеличиваю свою собственность ежедневно. Она будет востребована, я даже не сомневаюсь.
Теперь, что касается вчерашней публикации о том, что в Англии тоже ведутся разработки кибер-технолога.
Это не первая публикация о CloudNC Три года назад о них уже писали. «Искусственный интеллект или хайп для станков» https://www.planetacam.ru/articles/high-tech/AI_CNC_machines/?sphrase_id=59408 Автор выражает большие сомнения в том, что это реальный проект.
«… возникает ощущение, что инновационная составляющая проекта служит лишь красивой маркетинговой оберткой для привлечения заказчиков и инвесторов.» Я тоже, зная, что за этим всем стоит, сильно сомневаюсь, что у этих английских ребят получится реально со мной конкурировать. Тем более, что как я выяснил, руководитель проекта имеет опыт в 3D печати, но не в механической обработке на СЧПУ. Однако 9 миллионов британских фунтов они привлекли уже тогда и 45 миллионов долларов сейчас.Я к 32 года, когда в 1987г. была создана первая в мире экспертная система технолога на королевской ЭНЕРГИИ, уже имел опыт работа фрезеровщика, конструктора ДМ и СТО, оператора и технолога СЧПУ, умел программировать на фортране. Поэтому и смог выделить базовые КТЭ из миллионов возможных комбинаций. Правда после этого два месяца выходил из штопора. Кто не знает, как делаются научные открытия, посмотрите фильм Властелин мира. Никола Тесла. https://www.youtube.com/watch?v=Wi-uoXF6vzc
Там процесс этот хорошо описан. Тем не менее лучше соперника переоценить, чем недооценить. Буду исходить в своем проекте из худшего, что они смогли сделать то, что сделал я 35 лет назад, т.е. найти базовые КТЭ из которых можно синтезировать любую деталь, которую в принципе можно изготовить на СЧПУ, а здесь в РФ, технологическое отставание проиграно, из за того, что не поддержали 16 лет назад мой проект, потеряли большие деньги на распилах и главное время потеряли, которое уже не вернешь, санкции, все это добьет отечественное машиностроение в течении 5-10 лет. Даже вероятно раньше. И еще раз повторю, эффект основной от применения кибер-технолога достигается не за счет ускорения подготовки УП, это действительно есть и это круто, А ЗА СЧЕТ ИСКЛЮЧЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА ИЗ ПРОЦЕССА ПРОЕКТИРОВАНИЯ ТП И УП!