Очень не просто переформатировать специалиста СЧПУ в онлайн предпринимателя, агента СПИ. It is not easy to reformat a CNC specialist into an online entrepreneur

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Я вчера пообщался с человеком, который готовит УП для 3-х координатного фрезерного СЧПУ. Вот он мне показал пару деталей, таких мудреных, что даже сам написал, что ему приходится изрядно поломать голову, чтобы их изготовить. Типа, куда там твоему киберу сделать то, что я делаю. Я конечно рад, что время, когда говорили, что такое сделать нельзя, потому что ЭТО нельзя сделать в принципе. Теперь вроде таких категорических заявлений ни от кого больше не слышно.

Зато теперь вот другая беда: а вот эту деталь он не сможет сделать, а вот там глюк, а интерфейс мне не нравится и т.д. и т.п. Так я его и позиционирую, как первого в мире кибер-технолога, способного выполнять работу специалиста низкой квалификации, а по токарке видимо уже и средней на простые и средней сложности детали. Вот собеседник мой сказал, что партии у них маленькие, по 2-3 штуки, т.е. постоянно приходится готовить новую УП. И видимо таких людей по миру миллионы, мелких собственников СЧПУ. И они делают наверняка не сложные детали, или не всегда сложные. Вот для этих работ AICUT как раз то, что надо. Ведь на те же валы, втулки, фланцы, плиты никакого ИИ ни у кого пока нет. И миллионы мелких собственников СЧПУ регулярно, каждый день пишут для этих не сложных деталей миллионы УП. Если верить британцу из CloudNC, который привлек под создание ИИ 45 миллионов долларов, то в мире ежегодно готовится УП на 150 миллиардов долларов! Даже если втулки, валы, фланцы и плиты всего 1% составляют от этой суммы, то это уже полт ора миллиарда в год. А этих деталей наверняка больше. Я не верю, что у CloudNC уже есть ИИ, для деталей, которые я перечислил. даже не верю, что они способны вообще до такого уровня добраться. А если и доберутся, то со своими заводами-автоматами, составят прямую конкуренцию всем мелким собственникам СЧПУ по всему миру и принудят их начать пользоваться AICUT. Так что ребята чпушники, не зевайте! Начинайте мыслить не как наемные работники, а как предприниматели. Из РФ конечно сейчас никакой глобальный бизнес по миру не создашь. Но так границы то никто не закрывает, пока. Стартап визы уже можно использовать и даже нужно для становления такого бизнеса в любой стране. Цифровые кочевники, такие визы тоже сейчас раскручиваются. Можно здесь, вместе со мной оттестировать УП для указанных деталей и получив удочку начинать готовиться для ловли рыбы в зарубежных водоемах. Пока на западе не очухались и у них ничего в этом плане там нет.

ИНВЕСТОРАМ О ПРОЕКТЕ AICUT FOR INVESTORS ABOUT THE AICUT PROJECT

http://cnconline.ru/investor.htm