Запретить выезд айтишников, это будет глупое решение, надо здесь нормальные условия создавать, тогда и уезжать никто не будет. To ban the departure of IT specialists, it would be a stupid decision, it is necessary to create normal conditions here, then no one will leave.

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

«Пронько: Это будет жёсткое, но справедливое решение. Иначе беда придёт в Россию»
https://www.youtube.com/watch?v=7KTCDYuShyg А вот этим да! Этим точно надо запретить выезд и двойное гражданство. Удивляет почему до сих пор это еще не сделали. Вот они точно, владея государственными секретами могут нанести непоправимый ущерб государству.

Известные артисты, певцы, актеры, юмористы. Крику то было сколько, предатели. Чего они предали? Они что, владеют государственными секретами, как те 5 вице премьеров, которые покинули уже страну? Уехали себе и уехали. Здесь как сыр в масле катались, а там теперь лаптем ши хлебать будут. Что касается айтишников, то
Китай например не запрещает своим уезжать. Как правило они едут, добывают новые знания и после привозят их обратно в свою страну. И все сейчас видят, какой эффект от такой политики получился. Я вчера подал заявку на мероприятие, где реализуют лозунг, ваши изобретения, наши инвестиции. Это форум международный. Причем явно прослеживается в нем интерес американцев. Вопросы такие: из каких стран примете инвестиции и по умолчанию идет Россия, США. Где хотите продвигать свой бизнес, то же самое. Так что санкции, санкциями, а технологии и мозги их сильно интересуют. Ну посмотрим, пока заявка на модерации. Тем более, что уже официально признано о том, что в США началась рецессия. Лично я, не по найму, ни с регистрацией на западе фирмы с передачей ей всей моей интеллектуальной собственности, как мне предлагали в 2017г. за 5 миллионов, работать не буду. Долю, не контрольную, продать могу. До 10%. Создать фирму за западе, но с окончательным принятием мной решений в ней, тоже можно подумать. Вот, только так.

ИНВЕСТОРАМ О ПРОЕКТЕ AICUT FOR INVESTORS ABOUT THE AICUT PROJECT http://cnconline.ru/investor.htm