Вчера сделал первую программу для токарного симулятора на AICUT TURN. Yesterday I made the first program for the lathe simulator on A I CUT

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Вот симулятор от автора из РФ и под ним много комментариев на английском. И это очень радует.
https://www.youtube.com/watch?v=0FJmpbvFWkg&t=124s По всему видно, что это коммерческий очень успешный продукт. Но конкуренты в мире тоже есть. Поэтому, если адаптировать подготовку УП в AICUT под отечественный симулятор, то он получит сильные конкурентные преимущества, я так полагаю. Пока мне пришлось полученную в AICUT УП редактировать, чтобы симулятор ее отработал и он уже помог мне найти ошибки в ней.

Я так понял, что создание УП в симуляторе идет в ручную с вводом каждого символа. И здесь AICUT сможет в разы сократить ее создание. Кроме того, связка AICUT с симулятором поможет принимать заказы на токарную обработку удаленно и эффективно исполнять их. Автор проделал огромную работу. Это же ведь под каждый станок такой симулятор надо делать. Как и AICUT тоже. Титаническая задача. Но было бы еще круче, если бы такие симуляторы реализовывались, как цифровые двойники в облаках. Причем принимая показания с датчиков СЧПУ в реальном производстве, полностью бы имитировали их состояние в виртуальном пространстве.
А кто финансировал этот проект?