Диалоги с инженерами. Доброжелатели и не доброжелатели. Dialogues with engineers. Well-wishers and detractors.

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Вот товарищ один, примерно моего возраста написал, что Турта, мол, все, сдулся. Ничего я не сдулся. Просто хочется получить не столько прибыль, в принципе я и без нее вообще могу обойтись, сколько признание в мире за вклад в инженерную науку и обладание технологией, которой ни у кого в мире нет. В создание которой еще недавно никто не верил и которая сама по себе бы стоила миллиарды долларов. И надо понимать, что это твой уход из жизни, на мне никак не отразится, а вот мой отразится на твой жизни и не только, очень даже ощутимо. вспомним высказывания Владимира Владимировича о прорывной технологии и ИИ.

Вот еще один из Израиля, даже немного постарше меня высказался.
«зайди на канал cnc hub и увидешь тот видео которое турта выдает за свою работу»
Ответил.
«Очень интересно! А ссылку можно получить на это видео, которое я выдаю за свою работу? Я вот могу ссылку дать на видео в котором показано, как у меня взломали ПК и украли мои коды, а потом выдали за свою разработку. . https://www.youtube.com/watch?v=S37VwNCQlWQ А вот чтобы я у кого то украл, такое слышу впервые. Мне просто не у кого красть. Никто и ничего подобное не делает в мире. На западе многие университеты мира ведут такие разработки уже пол века, Но ничего практического посмотреть мне так и не удалось. Вот жду британцев из CloudNC. Декларируют тоже, что хотят создать ИИ, 45 миллионов инвестиций уже привлекли, но никто и ничего пока от них не видел. Очень интересно!»
Такое вот высказывание.
«Компания Al Raffah Investment LLC (Персидский залив) https://alraffahinvestment.com/. Рассматривают возможности инвестирования в IT-проекты, в том числе российские, но им нужен подробный бизнес план с показателями инвестиционной привлекательности проекта (индекс прибыльности, чистая приведенная стоимость, норма рентабельности, срок окупаемости, стоимость капитала и т.д.).»
Илья, спасибо!
Я вообще не знаю, как бизнес план на это все составить. Вспоминаю, как в 90-е, когда я устраивался в ГУС, чтобы пробить интернет в городе начальником АСУП и заказывал ПК в пункт коллективного пользования у меня эти компьютеры отнимали и тащили в бухгалтерию. Экономист говорила, что обоснуйте экономическую целесообразность вашего интернета. Я ничего не мог сделать. Народ не понимал, что такое интернет и что сотовая связь будет у каждого школьника. Смеялись. Как появился интернет, уволился сразу же в кризис, в 1998г. Никаких денег не надо, если общаешься с такими людьми. Здоровье гробишь сильно. Я только могу доказать наличие потенциала для решения этой задачи, свои прототипы и прогнозы от авторитеных источников по Индустрии 4.0
«Индустрия 4.0»
К 2025 году совокупный экономический эффект от промышленного интернета составит до $11 трлн в год (прогноз McKinsey) http://kaspersky.vedomosti.ru/industrii/industry4″
И вот недавно услышал такую цифру от основателя британской CloudNC, что в мире в год готовится УП для СЧПУ на сумму более 150 миллиардов. Могу представить план, как я заберу весь рынок подготовки УП.
Илья! Давайте я под ваш симулятор настрою свой AICUT и после посмотрим, что скажут люди. Возможно уже и без денег арабских шейхов обойдемся. Хочется, чтобы знания послужили народу, людям труда из РФ.

ИНВЕСТОРАМ О ПРОЕКТЕ AICUT FOR INVESTORS ABOUT THE AICUT PROJECT http://cnconline.ru/investor.htm