Про аутотентификацию, ламборджини и реактивный грузовик

Одним из важнейших трендов на рынке высоких технологий сегодня является разработка решений в сфере аутентификации. Человека можно узнать по множеству различных признаков, по рисунку радужки глаза, по отпечаткам пальцев или по сердечному ритму. Этой идеей посвящено устройство под названием Nymi, оно представляет собой электронный браслет с датчиком сердечного ритма, на основе считанных данных система создает уникальный ключ, который может использоваться для подтверждения личности.

Lamborghini

Говорят, что перед законом все равны, но в некоторых странах одни оказываются «равнее» других. Но только не в Катаре. Молодой член королевской семьи колесил по дорогам на суперкаре Lamborgini, выкрашенном в стиле TRON. Автомобиль был остановлен полицейскими, и его водитель отказался предъявлять права, документы на машину и страховку. По этой причине машина была эвакуирована на штраф-стоянку. Как сообщается, никаких санкций к полицейским применено не было, потому что они действовали строго в рамках закона.

 Но куда интереснее смотрится грузовик, замеченный на одном из автошоу. На него установили настоящий реактивный двигатель, который показал зрителям настоящее адское пламя. Перед запуском он феерично спалил все установленные декорации, после чего завелся на полную мощь. Благодаря реактивному двигателю многотонный монстр сумел в считанные секунды разогнаться до отметки почти в 340 км/ч, такие высоты не снились и некоторым гоночным машинам.

С новостной ленты Mobiledevice.ru