Кибер-технолог, это не просто очередная САМ, это первый в мире и пока единственный веб-сервис, который генерирует технологию обработки детали. Cyber-technologist, this is not just another CAM, it is the first in the world and so far the only web service that generates a part processing technology

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Попытки создания такого софта идут на западе еще с 70-х годов прошлого века в различных университетах. Но все это исследовательские работы и дальше диссертаций никто не продвинулся. Я лично за многие годы исследования рынка САМ ни у кого и ничего так и не увидел в плане применения ИИ. В СССР тоже велись такие разработки. В частности заслуживает внимание САПР ТП «Кислородмаш.», в которой тоже была применена технология КТЭ, а ее правообладатель Рудой Виталий Зиновьевич предлагал мне передать все права на нее.

Как уже писал, британская фирма CloudNC привлекла под реализацию этой задачи 45 миллионов долларов. Но что у них получится в результате, это большой, большой вопрос. Говорят, что уже есть даже софт такой, над которым они трудились больше 5 лет. Но на видео технолог сидит за обычной САМ и крутит деталь, которую даже мой фрезерный кибер-технолог, которому исполнился сегодня всего лишь год, уже сделает на 80-90% моментально, после введенных с чертежа параметров. https://youtu.be/cchlGOIKic4?t=128
Опять фины заходят на сайт. И получил такое вот сообщение, процитирую, без указания имени автора.
«Виктор если не сложно скиньте ссылку на программу. Покупаем Чпу через 2месяца обещают поставить. По этому программа очень бы выручила. »
Ответил.
«Здравствуйте!
На странице http://cnconline.ru/TURN_SIMULATE/order.htm
расположен токарный кибер-технолог, адаптированный под симулятор.
На странице http://cnconline.ru/TURN_ORDER/order.htm
токарный кибер-технолог созданный под токарные СЧПУ с револьверной головкой, расположенной за шпинделем.
На странице http://cnconline.ru/MILL/mill.php фрезерный кибер-технолог. Должен сказать, что кибер-технолог, это не просто САМ, а веб-сервис, который генерирует технологию обработки детали, заменяя специалиста человека. Поэтому под каждое оборудование, его необходимо адаптировать.»

ИНВЕСТОРАМ О ПРОЕКТЕ AICUT FOR INVESTORS ABOUT THE AICUT PROJECT http://cnconline.ru/investor.htm