С днем защитников Отечества! AICUT, как оружие, для покорения дикого запада и захвата мировых рынков

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Вот такое личное сообщение вчера получил.
«Добрый день ! Посмотрел ваш сайт и хочу сказать, что восхищен вашей работой
Удалось ли привлечь инвесторов ? Внедрить в производство ?»

Конечно такие вот послания, сильно мотивируют. А то, когда люди смотрят, но ничего не говорят, так начинаешь думать, а не развивается ли у тебя шизофрения. Ну раз так пишут, значит все нормально. Инвесторы интересуются. В смысле заходят посетители сайта на страницу инвесторов. В последнее время все чаще. Очень сильно сейчас различные аксельраторы ищут разработки в области ИИ.
Один государственный и это напрягает, т.к. есть опасность, что когда проект достигнет требуемого функционала, то на рынки, во всяком случае Северной Америки и ЕС уже не выйдешь. Т.е. придется здесь тусоваться с «отечественными разработчиками мирового уровня», а это всего 1-2% мирового рынка САПР. Кроме того, они здесь за 30 лет, пока я напрягался с НИОКР по поводу создания Промышленного ИИ, обросли такими связями, что их уже не обойдешь и не объедешь. Тем более сейчас, когда конкуренции с западниками никакой нет, болезнь, как их называет Путин, резко активизировалась. Другой аксельратор не государственный, международный. До 10 миллионов долларов обещают. Правда пока не понятно, на каких условиях и в какой стране. Требования, это проект AI, юр. лицо и команда не менее 2-х человек, знание английского. И с появлением обучалки, тем более с картинками, я думаю, что у меня есть уже и коммерческий продукт, который требует лишь маркетинговых усилий. Так что стоит крепко подумать на счет инвесторов. Вот еще оставил комментарий.
«Хотя бы одyим глазом взглянуть, где и у кого там и куда приближается. Я уже написал свое мнение у себя в блоге по поводу этой статьи. Ничего нет, кроме разговоров и деклараций, причем это у западников. У отечественных вообще и разговоров даже нет. Вот первое высказывание на эту тему от Спрутовцев. Судя по высказыванию, просто будут наблюдать за развитием. То, что разработка кибер-технолога, способного заменить специалиста СЧПУ, будет сложным и трудоемким процессом, можете даже не сомневаться. Это я вам, как человек, который уже 40 лет идет по пути создания Промышленного ИИ говорю. Интересно, что многие в стране знают, кто стоял у истоков и облачных САМ и ИИ, но никто почему то об этом не говорит. Мне как то давали уже ролик для знакомства с попыткой создать на западе кибер-технолога AICUT vs кибер технолог из США https://youtu.be/ZLLHA7Cv5Ec Ну посмеялся. А вот с этим полностью согласен. «Искусственный интеллект на 100% изменит правила игры в ближайшие годы — он изменит то, как мы взаимодействуем с компьютерами, подобно тому, как это сделал Google Search 20 лет назад.» Как то на одном, американском форуме, мне сказали, что Google, это примитив по сравнению с кибер-технологом. Верно сказали. И токарный кибер-технолог уже выводится на рынок, как средство обучения, для школьников и студентов https://youtu.be/Po8Ee_ezjXE»

https://www.planetacam.ru/articles/high-tech/budushchee_rynka_i_tekhnologiy_cam_rol_ii/

Посмотрел ролик с богатейшими людьми планеты, одни и те же лица, но есть и новички из Индии и Китая. написал, что скоро появится из России и потеснит всех.