68 лет стукнуло. Дом не построил, сына не вырастил, дерево не посадил, ЗАТО ПОЛУЧИЛ АБСОЛЮТНОЕ МИРОВОЕ ПРЕВОСХОДСТВО В СОЗДАНИИ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ!

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Очень рано понял, что не достигну поставленных целей в жизни, после прочтения статей академиков АН СССР Гермогена Поспелова и Андрея Ершова о ИИ, если начну гнаться за деньгами, делать административную карьеру. Да, да, про ИИ говорили и писали еще в конце 70-х, начале 80-х. Была поставлена цель стать одним из ведущих специалистов в этой области в СССР. Каждый час жизни был на счету. Никаких отпусков и пустой траты времени. Старался каждый день, в любых условиях по немногу, но продвигаться, а если не удавалось, то нчинались муки совести. И вот, через много лет, закономерный результат: Делаю то, чего в мире делать не может никто, причем в отсутствии какой либо поддержки, когда в других странах на ИИ кидают миллионы.

Все получается намного круче, чем у Королева и Курчатова вместе взятых. тогда была холодная война, а сейчас гибридная. СССР был догоняющим, Королев использовал наработки немецких ракетостроителей, а Курчатов, данные разведки и помощь ученых из США, создателей атомной бомбы, которые ужаснулись последствиями ее применения в Японии. Я использовал только собственный интеллект и знания. Тогда был железный занавес и мы толком не знали, что создавалось на западе. Попав в середине 80-х на флагманское предприятие космоса, НПО «ЭНЕРГИЯ» им. академика С.П. Королева, через некоторое время я оказался безусловным лидером в разработках по генерации обработки КТЭ, хотя работал в окружении выпускников элитных ВУЗов, некоторые из которых были краснодипломниками. Королев и Курчатов работали в условиях поддержки всей страны и имели чрезвычайные полномочия, а я работаю в условиях отсутствия всякой поддержки со стороны государства и общества и даже в условиях продолжительного психологического воздействия. В СССР невозможно было бы представить, что на руководящих постах в стране, повсюду, сидели бы люди с двойным и тройным гражданством, счетами и недвижимостью, детьми проживающими за рубежом. Понимаю, почему сейчас ушли западные разработчики САПР, потому что уверены, что отечественные сапростроители не способны преодолеть уже технологическое отставание в Индустрии 4.0, а способны лишь увеличивать это отставание.Мне не удалось сделать РФ технологической и экономической сверх державой. Не дали. И видимо уже это сделать не удастся. Сейчас буду пытаться реализовать свой потенциал, за пределами РФ. Если возраст позволит. Это последний шанс для РФ сохранить технологический суверенитет. В случае достижения соответствующего функционала кибер-технолога и вывода его на мировой рынок, запад не сможет с ним не считаться. Удивился. Раньше ролики https://www.youtube.com/watch?v=ItTvVezy4c0&t=76s по запросу «запад отстал навсегда», выдавался на ютюб на 9, 10 месте. На первом стабильно ролик украинского пропагандиста Гордона, что РФ отстала навсегда. А сейчас наоборот.