Бюджет РФ на 2014 год равен 393 миллиарда долларов. Это совокупный бюджет 4-х штатов США

image008 

Это позор жуткий!
Надо сильно постараться, чтобы такую страну, как Россия так низко опустить и сделать
экономическим карликом, при том, что основной валютоприносящий товар нефть много лет держится выше 100 долларов за баррель.
Чтобы было понятно, некоторые цифры приведу:
Бюджет России равен 393 миллиарда долларов.
Совокупное состояние всех олигархов России равно примерно 377 миллиардов долларов.
«Эффективные собственники», получившие на халяву лучшие куски общенародной собственности, оказались на деле эффективными паразитами и так и не сделали страну процветающей.
Как минимум капитализация 2-х компаний США Apple и ExxonMobil имеет большую капитализацию, которая превышает 400 миллиардов долларов США. А Google, у которой капитализация перевалила за 300 миллиардов подбирается к этому значению. Причем и Apple и Google 15 лет назад были вообще никто и ничто!
Все запредельно тупо!
А тут еще новые подлодки, ракеты. Запад ржет! Деньги то страны все на западе.
Как говорит Бжезинский… 500 миллиардов элиты РФ у нас, так что надо мол еще разобраться чья это элита ваша, или наша. Ядерный конфликт он исключает полностью.
Перспективы развития никто из ответственных людей не видит совершенно. Или видят, но не хотят об этом говорить, т.к. все осваивают выделенные бюджетные деньги и трубят в фанфары, что все очень замечательно, давай мол еще бабла. Им и дают. Страна продолжает загибаться.