Комментарий бреда на машпортал по поводу возрождения отечественного станкостроения

image008 

Полностью согласен с комментариями. Особенно верно все сказал Бурханов Сергей. Наша Родина умирает! Сначала ее убивал откровенный криминал демонстративно, а теперь полукриминальные элементы изощренно, пробравшись к распределению финансовых потоков. Настоящие стервятники на теле умирающей Родины. Они пришли во власть не для того, чтобы послужить возрождению страны, а для того, чтобы сделать государственную службу источником своего обогащения. Вранье, цинизм, имитация деятельности, вместо реальных дел, самопиар, фанфары и при этом нет никаких совершенно достижений, а есть только продолжающийся развал экономики. Тот же профессор Малинецкий говорит о том, что нужны СВЕРХ УСИЛИЯ 2-х поколений, чтобы исправить ситуацию, которая хуже, чем после ВОВ.

http://cad.ru/ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=16&TID=8482

Кто будет напрягаться и класть свои жизни, ради паразитов-олигархов и чиновников-воров, насадивших повсеместно культ наживы и бабла любой ценой? Я тоже писал, что задача стоит намного более сложная, чем у создателей ракетно-ядерного щита СССР в 40-х годах. И при этом такой откровенный административный цинизм. В САПР передиралово и отставание на десятилетия от мирового уровня, программирования хронической неконкурентоспособности своим клиентам.
А эти сколковские распилы в САПР и 690 млн. долларов МинПромТорга за «национальную гордость», которая никому оказалась не нужна? В то время как страна отчаянно нуждается в прорывной технологии.
Это ж бред сивой кобылы создать конкурентоспособное станкостроение. СССР даже в лучшие свои времена этого сделать не удалось. Может просто эти молодые администраторы этого уже не знают? Однако одна прорывная технология в стране пока еще есть. Более 30 лет проводились фундаментальные исследования и прикладные разработки БЕЗ КАКОЙ ЛИБО ПОМОЩИ ГОСУДАРСТВА, в обстановке саботажа и вредительства и осталось буквально 3-и шага до создания промышленного образца. Рынок в миллиарды долларов! Если не в триллион, как утверждает фирма McKisey. 2014, 2015г. должны стать годом рождения супер технологии, которую пытаются много лет, но так и не могут создать на западе. Не чем иным, кроме «национального позора», эта технология уже быть не может! И мечтать даже нечего о светлом завтра никому здесь без нее!