Тернистый путь создания Промышленного Искусственного Интеллекта, или очень тяжелый в освоении триллион от McKinsey

image008


Thorny path of creating Industrial Artificial Intelligence, or very hard get trillion from McKinsey. Over 30 years have been done basic research, applied research and left to do 3 steps to create a working version of cyber engineer.

Похоже я опять стою перед выбором, выбирая дальнейший путь развития Промышленного Искусственного Интеллекта. Вообще проект сам по себе таков, что ничего рядом поставить нельзя даже близко.
Т.к. за более чем 30 лет, была проделана работа, равная по своему масштабу работе тысяч и тысяч людей из которых десятки, это крупнейшие ученые, сотни это люди с высшим образованием и тысячи это рабочие. Если проводить аналогию с реализацией подобных проектов прошлого века: создание атомной бомбы, создание ядерной бомбы, создание баллистической ракеты и прочих грандиозных свершений прошлого индустриального века. Да, за 30 с лишним лет, мне пришлось, на пути создания Промышленного Искусственного интеллекта, выполнить:
1. ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ, т.е. накопить критическую массу знаний и СДЕЛАТЬ НАУЧНОЕ ОТКРЫТИЕ, до сих пор которым я владею монопольно в мире, хотя утверждают, что оно отлично распознается на прототипе первой в мире интеллектуальной системы. Ну и замечательно, коли так. Создать ПЕРВУЮ В МИРЕ ЭКСПЕРТНУЮ СИСТЕМУ «ЭКСПЕРТ-Т» интеллектуальность которой не достижима и по сей день для западных систем.
2. ПРИКЛАДНЫЕ РАЗРАБОТКИ, создав ПЕРВЫЙ В МИРЕ ПРОТОТИП ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СИСТЕМЫ-АВТОМАТА, реализованный ВПЕРВЫЕ В МИРЕ КАК «ОБЛАЧНОЕ» ВЕБ-ПРИЛОЖЕНИЕ и ВПЕРВЫЕ В МИРЕ ДЛЯ МОБИЛЬНЫХ УСТРОЙСТВ.
3. И сейчас я остановился в 3-х шагах в реализации КИБЕРТЕХНОЛОГА, способного выполнять работу специалиста начальной и средней квалификации. И ВСЕ ЭТО В ОТСУТСТВИИ КАКОЙ ЛИБО ПОДДЕРЖКИ ГОСУДАРСТВА, отчаянно ищущего прорывную технологию, способную возобновить экономический рост стагнирующей экономики. В обстановке вредительства и издевательств.
НИЧЕГО ПОДОБНОГО НИ В ОДНОЙ СТРАНЕ МИРА СЛУЧИТЬСЯ НЕ МОЖЕТ! Я просто убежден в этом!
ИТАК, после реализации 12.12.12г. КИБЕРТЕХНОЛОГА в среде SolidWorks, его опытного варианта, я приступил к созданию онлайн варианта КИБЕРТЕХНОЛОГА, т.к. макрос ИИ мне никак продавать не хочется никому. Но затем работа была приостановлена, на несколько месяцев, т.к. надо было заняться становлением онлайн бизнеса, т.е. подготовиться к пенсии. Сейчас видимо я возобновлю работу над созданием КИБЕРТЕХНОЛОГА в среде известной САМ. Это не совсем отвечает моей бизнес модели, которой по прежнему остается КИБЕРТЕХНОЛОГ В ОБЛАКАХ, но способно привести как я понимаю, к очень быстрому ПРАКТИЧЕСКОМУ результату. Сохранится у меня такое настроение до РАБОТАЮЩЕГО ВАРИАНТА КИБЕРТЕХНОЛОГА, не берусь утверждать, но пока настроение такое.