Возобновлены разработки облачного кибертехнолога

image008 

Хотя еще есть время использования лицензии американской системы Esprit, 22 дня, принял решение не продолжать попытки создания в ней кибертехнолога. Это, как уже писал связано, как с отсутствием какой либо поддержки, огромного количества справочной информации на английском языке, так и с политической ситуацией во взаимоотношениях России и США. Недавно прочитал, что на правительственном уровне рассматривается возможность полного отказа от оборудования и ПО из США. Это видимо коснется и САПР. Дело движется на удивление быстро. Я не ставлю себе пока задачу охватить весь спектр обработки на СЧПУ деталей, а только 2D обработку  плоских и не сложных корпусных деталей. С автоматической генерацией УП, технологических переходов, статистики и примитивной прорисовки. Отличительной особенностью должно стать наличие функционала, который отсутствует на сегодня в известных в мире САМ. А именно

1. ПОЛНОЕ РАСПОЗНАВАНИЕ обрабатываемых КТЭ, без предварительной команды на их распознавание и указания типа распознаваемых КТЭ, как это имеет место быть сегодня во всех САМ на западе .

2. АВТОМАТИЧЕСКИЙ выбор типа и параметров инструмента для обработки распознанных КТЭ

3. АВТОМАТИЧЕСКИЙ выбор стратегии обработки КТЭ

4. АВТОМАТИЧЕСКИЙ ВЫБОР количества инструментов для обработки КТЭ, для достижения оптимальной его обработки

5. АВТОМАТИЧЕСКОЕ НАЗНАЧЕНИЕ ПРИПУСКОВ для получистовой и чистовой обработки, а так же определение ширины строчки

6. АВТОМАТИЧЕСКОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ способа врезания в КТЭ в зависимости от обрабатываемого материала

7. АВТОМАТИЧЕСКИЙ РАСЧЕТ режимов резания в зависимости от обрабатываемого материала

8. АВТОМАТИЧЕСКОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ последовательности обрабатываемых КТЭ в цикле СЧПУ

9. АВТОМАТИЧЕСКАЯ ГЕНЕРАЦИЯ состава технологических переходов

10. АВТОМАТИЧЕСКАЯ ГЕНЕРАЦИЯ статистических данных обработки на цикл СЧПУ

Это как раз то, чего нет на сегодня в известных САМ и что позволяет называть данную разработку ПРОМЫШЛЕННЫМ ИСКУССТВЕННЫМ ИНТЕЛЛЕКТОМ, ИЛИ СЕТЕВЫМ ПРОМЫШЛЕННЫМ ИНТЕЛЛЕКТОМ, ИЛИ КИБЕРТЕХНОЛОГОМ В ОБЛАКАХ.