Что реально и что не реально?

image008 

Много лет, я публиковал на различных инженерных форумах информацию о том, что создание систем, способных выполнять работу технолога на производстве, ЭТО РЕАЛЬНО! Мне так же много лет не верили и говорили что ЭТО НЕ РЕАЛЬНО! Сравнивая то, что я создавал на протяжении многих лет то с вечным двигателем, то с машиной времени, то с телепортатором и различными другими агрегатами, описанными в романах фантастов, всячески оскорбляя при этом.  После появления моих прототипов, высказывания видного ученого, что это ВАЖНЕЙШЕЕ ОТКРЫТИЕ-ИЗОБРЕТЕНИЕ СОВРЕМЕННОСТИ, опытного варианта Промышленного Искусственного Интеллекта в среде SolidWorks, а теперь и облачного КИБЕРТЕХНОЛОГА, после публичных диалогов с работниками инофирм, функционала по распознаванию КТЭ и генерации их обработки реализованного в той, или иной мере сегодня в различных САМ системах и конечно же после публикации отчета McKinsey Global Institute, такие разговоры сошли на нет. Все убедились, или убеждаются, что это все реально! Т.е. создание облачного кибертехнолога, обслуживающего промышленность на всей планете и рынка в сотни миллиардов долларов с ним ЭТО РЕАЛЬНО!

А ЧТО ТОГДА НЕ РЕАЛЬНО?

1) НЕ РЕАЛЬНО осуществить модернизацию экономики страны, сделать ее инновационной, конкурентоспособной и обеспечить СУВЕРЕНИТЕТ СТРАНЫ НА БЛИЖАЙШИЕ ГОДЫ, без развития и применения разработок в области ПРОМЫШЛЕННОГО ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА! Более того, это вообще для России был единственный шанс!

2) НЕ РЕАЛЬНО найти разработчиков в России, кто бы справился в этой задачей. Квалификация фирм САПР здесь на столько низка в этом вопросе, что даже думать на этот счет не стоит! Пригласить из за рубежа тоже некого. Там хоть и более продвинуты в этой области, но отстают от автора этой заметки, просто катастрофически. И НИКАКИЕ В ЭТОМ СЛУЧАЕ МИЛЛИОНЫ И МИЛЛИАРДЫ ИМ НЕ ПОМОГУТ!

3) НЕ РЕАЛЬНО кому то еще, кроме автора этой статьи, мечтать о том, что он в обозримом будущем сможет создать что то альтернативное и конкурентоспособное ОБЛАЧНОМУ КИБЕРТЕХНОЛОГУ, ФАКТИЧЕСКИ УЖЕ СОЗДАННОМУ!