Ответ Зюганову на его инициативу о запрете выезда ученых за рубеж.

image008 

«Валерий Анпилов пишет:
только полный ИДИОТ может такую ЧУШЬ написать!»
Да!
Это свидетельствует об отсутствии всякого ума.
Опять воют: «кто нас спасет»
1,5 миллиона уехало, это дай Бог бы там хотя бы один Эйнштейн, или Менделеев бы оказался, который один стоит все эти 1,5 миллиона. Я так понимаю, это его высказывание касается только поступающих сейчас в ВУЗы. Те кто закончил давным давно, еще в СССР, это не касается. Я закончил в 1981г. по специальности:»Машины и аппараты химических производств», а занимаюсь разработкой кибертехнолога. Мне более 30 лет пришлось самообразовываться и лишаться многих радостей жизни, чтобы достигнуть высот в своей области. Государство мне никакую поддержку в этом не оказало. Саботировало все мои просьбы о помощи. Чем я могу быть после этого обязанным государству? Тем более, что по отношению ко мне нарушены сейчас 10 пунктов женевской конвенции о правах человека и я запросто могу получать статус беженца ЕС. Взвыли блин! О патриотизме запели. КАПИТАЛИЗМ ДЛЯ ВСЕХ КАПИТАЛИЗМ! У меня вся бизнес модель под этот результат заточена. Если я свои санкции введу, то Обама может отдыхать и не напрягаться. Тут бесполезно продвигать технологию, если она имеет мировой уровень. Не поймут, годами не смогут ничего понять! Кроме того, здесь бизнес среда сама по себе изуродована переписывающими и дающими откаты.
Самое правильное решение и я его уже предлагал Путину, это отыскивать самых талантливых здесь и отправлять за рубеж на стажировку, работу и т.д. И после, как будет выходить там на бизнес, России покупать долю в этом бизнесе. А так, кто будет демонстрировать патриотизм, когда в элите паразиты-олигархи и воры-чиновники?
Надо задать вопрос самому Зюганову. А сам то он патриот? Получает думаю в районе пол миллиона. Поддержал хоть одного ученого? Хоть один проект бескорыстно из своей зарплаты? Я лично в этом сомневаюсь!
Лучше бы закон приняли, по которому любой бы житель, мог помочиться на лимузин олигарха, раз их капитализм не удался. С трансляцией процесса по ТВ.