Потенциал и перспективы кибертехнолога в «облаках»

image008 

Как я поведал о своих планах на одном известном ресурсе инженеров, то мне сейчас хочется сделать кибертехнолога по презентабельней, устранить явные ошибки и отослать на экспертизу в ведущие исследовательские центры мира: Массачусетский технологический университет, Стэнфордский, Гарвардский, Кембриджский университеты, университет Беркли и другие. Для этого мне надо нее только облагородить интерфейс и устранить ошибки, но и подготовить обработку в нем деталей, которые обрабатываются на роликах известных фирм и дать возможность ученым сравнить полученные результаты. Хотя я уверен, что не презентабельность, ни ошибки ни повлияют на их мнение, они точно не понесут в автомате сгенерированную кибертехнологом УП на станок. Их будет интересовать распознавание КТЭ и автоматическая генерация технологии обработки. Вот это для них главное. На cad.ru человек пытался понять, на основе чего же сделан вывод известным ученым профессором Бочаровым о том, что это «важнейшее открытие-изобретение современности», вот как раз на основе этого и был сделан такой вывод. Т.е. разработка им имеет функционал, который сегодня не имеет ни одна САМ вы мире!

С помощью специальной программы, у меня довольно быстро накладывается оффсетная геометрия на 3D модель детали. В течении нескольких секунд уж точно. Время на прокликивание уходит тоже достаточно мало 1-5 минут в зависимости от КТЭ в детали. Но здесь я хочу его сократить еще значительней. Резерв для этого есть. Кроме того, в перспективе я сделаю обработку в автомате с известных файлов обмена: IGES, STEP, SAT и т.д. а так же генерацию на известные стойки: BOSCH, Fanuc, 2C42 и другие. Ну а затем реализую эррозионную обработку, плазморезку, 3-х осевую, токарку.

Устройства, на которых можно получать будет результат в автомате, это ПК, ноутбуки, нетбуки, планшеты, смарфоны, нательные устройства типа iWatch, Google Glass. Лишь бы они имели выход в интернет. Возможно в этом году успею выполнить эту работу, либо в 2015г. Коммерческий потенциал этой разработки просматривается просто убойный. Рынок САМ существующий сегодня подвергнется радикальной перекройке! Ну и я намерен увеличить уже капитализацию для частного инвестора до 100 миллионов долларов!