Мой проект недооценен слишком сильно!

image008 

My project is underestimated too much!

1) For the private investor capitalization my project Industrial Intelligence Network (cloud cyber technologies) is currently estimated at $ 100 million.

2) For companies this project will be evaluated in U.S. $ 1 billion.

3) For countries in the U.S. $ 10 billion

4) Russia’s $ 100 billion.

Вот что прочитал на страницах сайта Forbes:

В компаниях, где основу немногочисленной рабочей силы на территории развитых стран будут составлять не просто «белые воротнички», а самые высокооплачиваемые инженеры и исследователи, работающие по индивидуальным срочным контрактам, ниже риск оказаться в ситуации традиционных компаний с тысячами работников, которых невозможно сократить. «Постиндустриальная» экономика в США, Германии и ряде других стран привела инвесторов к пониманию, что «человекозависимый» бизнес, где на одного занятого приходятся миллионы долларов выручки, безопаснее гигантских промышленных предприятий, где один работник «производит» в лучшем случае $100 000–200 000 в год. Потребитель высокотехнологичных продуктов будет ориентироваться на минимизацию участия человека как в производственной сфере (транспорт без водителей в развитых странах и конвейер без людей в развивающихся), так и на бытовом уровне (роботы-уборщики, сиделки, сторожа). Частные инвесторы все активнее ищут возможности инвестировать в эту сферу.

http://www.forbes.ru/finansy-column/investitsii/256411-kosmos-vmesto-zolota-chem-privlekayut-investorov-vlozheniya-v-tekh?from=email

Это как раз касается того, что делаю я, а именно облачного кибертехнолога. Действительно, когда McKinsey Global Institute нарисовала приблизительно каков будет рынок автоматической обработки инженерных знаний, который по их прогнозам должен появиться к 2025г. А я фактически создал уже такой продукт и идет его доводка до рабочего состояния, то оценивать свой проект для частного инвестора в 10 миллионов долларов, это совсем никуда не годится. Тем более, что для технологически отставшей России это вообще единственный шанс на выживание. По этому…

1) Для частного инвестора капитализацию проекта Сетевого Промышленного Интеллекта (облачного кибертехнолога) оцениваю сейчас в 100 миллионов долларов США. Но и это уже считаю заниженной оценкой.

2) Для компаний капитализация этого проекта будет оцениваться в 1 миллиард долларов США.

3) Для стран в 10 миллиардов долларов США

4) Для России в 100 миллиардов долларов США.

Вот такой расклад получается.