ОСМЫСЛЕНИЕ ПРОИСХОДЯЩЕГО НА ФОНЕ УСИЛИВАЮЩИХСЯ САНКЦИЙ ЗАПАДА

image008 

Итак! Запад взял курс на экономическое уничтожение России. Опыт такой у него есть. Развал СССР в 90-е годы. Это был комплекс мероприятий по деморализации общества, дискредитация руководства страны, гонка вооружений, которая в результате подорвала экономику страны, обвал цены на нефть.

Да! СССР имел мощнейшие вооруженные силы. О прямой военной агрессии и мечтать было нечего. Как и с Россией тоже. Но развалить сверх державу западу все же удалось. Вооруженный до зубов солдат, но голодный и падший духом, это не солдат. Он не способен выполнять свои функции по защите Родины. Так же и армия. Получится ли на этот раз?  Года на два, три накопленных ресурсов хватит, а что дальше? Что дальше, когда деньги у страны все закончатся, заводы встанут, ведь они почти все так, или иначе поддерживаются государством, на улице окажутся миллионы отчаявшихся голодных людей, магазины с пустыми прилавками, обесценившиеся вклады в банках, который все равно нельзя будет забрать. Голодный человек, без надежды на будущее — страшный человек. Это уже не человек, это зверь с интеллектом. Он способен на все.

Поможет ли Азия, Китай? Может и поможет, но не бескорыстно. Придется чем то пожертвовать ради такой помощи. Ну переориентируют газовые и нефте потоки на Китай. Пусть это даст какую то валюту и жизнеспособность экономики поддержит. А если цену на нефть опять американцы обвалят с помощью саудов? Тогда такая помощь будет не существенна. Дальше все будет зависеть от духа. Наш народ, если надо сможет жить и на натуральном хозяйстве с приусадебных участков. Но вот захочет ли он, после сытых нулевых так жить? Будет ли поддерживать правительство, Путина и в этом случае? Это большой вопрос!

Думаю уже ни у кого не осталось сомнения, что политика модернизации экономики, инноваций провалилась. На выделенные государством деньги, за откаты, предприятия ОПК влезли в технологическую зависимость, закупая импорт. О чем я предупреждал в частности на машпортал.ру. Теперь поняли, что натворили и судорожно ведется поиск по импортозамещению. Т.к. САПР системы, СЧПУ запада, это троянские кони на предприятиях ОПК. Совершенно не ясно, как они будут работать, когда наступит время Ч. Вернее ясно, они будут работать не так, как надо.

Я думаю, уже нет таких наивных, кто бы ждал здесь прорывную технологию от сколковских грантополучателей. ЕЕ НЕТ И НЕ БУДЕТ! Нас всех кинули! Грубо, нагло и цинично! Сами хапнули, но всех лишили будущего. С РГЯ «национальной гордости» тоже думаю уже иллюзий нет не у кого. Памятник распила это. Музейный экспонат, за который страна заплатила 690 миллионов рублей. Нельзя выпускать из страны этих людей. Взяв миллионы у государства, они взяли на себя и определенный обязательства и должны нести ответственность. Время предвоенное. Пусть вернут деньги, хотя бы те еще, что остались. Не надо быть наивными, что вам так вот спокойно дадут жить и жировать в постоянно ухудшающейся экономической ситуации в стране.  Я не стал брать сколковский грант по этому и ответственности у меня здесь никакой, ни перед кем нет! НО ТОЛЬКО МОЙ ПРОЕКТ СОЗДАНИЯ ПРОМЫШЛЕННОГО ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА ДАЕТ ШАНС НА ИСПРАВЛЕНИЕ СИТУАЦИИ! ЛИШЬ ТОЛЬКО ШАНС! Т,К, ВРЕМЯ УПУЩЕНО УЖЕ СИЛЬНО. Этим временем воспользовались другие. Те, кто не способен на исправление ситуации. Не надо никаких иллюзий! Цена будет установлена такая, которая соответствует текущему моменту. ЭТО МИЛЛИАРДЫ!  Не найдется денег у государства в нужном количестве, пусть сбрасываются олигархи. Иначе им тоже конец!