Россия заявляет, что не имеет права высылать Сноудена

 

МОСКВА — Несмотря на прямой запрос из Соединенных Штатов, чтобы вернуть Эдварда Сноудена в США на почве обвинений в утечке государственных секретов, русский чиновник в понедельник заявил, что у них не было юридических полномочий по задержанию беглого работника спецслужб, прибывшего в Москву из Гонконга в воскресенье, и который ищет убежища в Эквадоре, как сообщается, путем перелета в Гавану.Расстроенный госсекретаря Джон Ф. Керри сказал, что он был обеспокоен очевидным отказом мировых держав Китая и России, чтобы содействовать в ответе на обвинения в шпионаже США которые подала эта страна против Сноудена, он слил сверхсекретные документы об американских программах наблюдения.

Видео

Правительство Эквадора говорит, что это рассмотрение ходатайства о предоставлении убежища от протечек NSA Эдвард Сноуден.

Правительство Эквадора говорит, что рассмотрит ходатайство о предоставлении убежища  Эдварда Сноудена.

«Это очень серьезный вопрос для всех нас во всех наших отношениях», сказал Керри. «Существует во всем этом небольшая ирония», Керри не говорит, что возникает гипотетический вопрос о том, сто Сноуден ищет убежища в России и Китае », потому что они есть такие мощные бастионы свободы в Интернете.»