Дал комментарий на RIA Новости по поводу ухудшения экономического положения в стране

image008

Самое интересное, что у России была альтернатива, вместо подыхания, стать технологической и экономической сверхдержавой. На основе создания Промышленного Искусственного Интеллекта, или «облачного» кибер-технолога. Россия была лидером в этих разработках еще со времен СССР.

Она до сих пор еще остается ей. То, что было создано на НПО «ЭНЕРГИЯ» им. академика С.П. Королева, в первой в мире экспертной системе технолога «»ЭКСПЕРТ-Т» до сих пор на западе еще не реализовано, хотя там все фирмы САПР работают над этим.
Как спрогнозировала в 2013г. аналитическая фирма McKinsey Global Instituteсамыми убойными технологиями к 2025г. станут технологии автоматической обработки знаний и мобильного интернета с совокупным рынком в 6,7 ТРИЛЛИОНА долларов!. Создаваемая сейчас коммерческая версия «облачного» кибер-технолога, как раз и является автоматической обработкой инженерных знаний. Не смотря на неоднократные обращения за поддержкой проекта в различные министерства и ведомства, в течении многих лет, такой поддержки получено не было. Даже грамоту по выходу на пенсию не дали. Теперь вот пожинают результат такого саботажа.