Стратегия развития проекта «облачный» кибер-технолог в России, с учетом особенностей страны-дауншифтера

image008

Успешно пока идет голосование на бирже ShareinStock в «народном рейтинге» проекта «облачный» кибер-технолог. Проголосовало на сегодня 65 человек, из них 85% за и 15% соответственно против.
Если проект, через месяц попадет в одну из категорий для инвестирования, скорее всего в стартапы,
то инвесторы начнут вкладывать деньги в проект и мне уже придется гораздо ответственнее подходить к его реализации. Сейчас же я пока работаю больше по желанию, когда есть в этом потребность.

Ситуация в экономике РФ продолжает стремительно ухудшаться. Прогнозы разные, но оптимистичных нет вовсе. Это полный провал экономической модели «эффективных собственников» и «эффективных менеджеров». Кто то говорит, что будет как в 90-е, т.е. остановка всей промышленности, масса безработных, разгул бандитизма, потеря всех вкладов населения, пустые прилавки, а вместо денег, пустые бумажки, ничем не обеспеченные. Кто то говорит, что будет еще хуже! Что может быть хуже, наверное только война. Правительство не знает, что делать в этой ситуации. Хотя ученые предупреждали уже давно, что страна катастрофически отстала в развитии от запада и требуется технологический рывок. Ничего другое не спасет. Допиливаются последние деньги теми, кто не способен в принципе ничего создать прорывного, а многие годы занимается передиранием. Но надеюсь, что года два еще есть. И надо успеть.
Разработки по «облачному» кибер-технологу надо вести, как в ширь, так и углубляя его интеллектуальные возможности. И здесь деньги инвесторов должны сыграть важную роль в покупке оборудованиея и привлечении сторонних специалистов. Даже с уже имеющимся функционалом «облачного» кибер-технолога, который я позиционирую как первую в мире облачную САМ с элементами ИИ, можно в течении 2-х, 3-х лет выйти на рынок удаленной подготовки 2,5х УП для СЧПУ в несколько десятков миллионов долларов! Но для этого надо расширять зону его применения для все большего и большего типов оборудования. А для этого нужно привлекать специалистов.
Реализация же первой в мире облачной САМ, для других видов обработки: 3-х координатной фрезерной,
токарной, электроэррозионной и других, это рынок от нескольких десятков, до уже сотен миллионов долларов.
Но конечно наибольшая «убойность» ожидается при доведения интеллектуальных возможностей «облачного» кибер-технолога, до его способности полностью заменять человека в процессе принятия решения при подготовки УП для не сложных и позже для деталей средней сложности. Это рынок уже в миллиарды долларов, способный основательно перекроить весь рынок САМ и изменить расклад сил на мировой арене. В России на такое больше не способен никто! Будем стремиться это сделать.