Почему в России не делают крутых роботов, а так же крутых САПР и не поддерживают СПИ на государственном уровне?

image008

Посмотрел видео с американскими роботами, прочитал статью на эту тему. Затем посмотрел
видео с российским аватаром. Лучше бы не смотрел. Такое позорище просто стыдно показывать вообще где либо, да еще и по ЦТ.

В САПР похожая картина, я имею ввиду подчеркнутое. Бесконечное вранье и шапкозакидательство.
Бабло, как высшая ценность. Никакого понятия о чести и репутации.
Ну а уж про Промышленный Искусственный Интеллект и разговора никакого нет. Направление, признанное во всем мире, как самое перспективное с убойным потенциалом, в России, на энтузиазме делает один человек, много, много лет. Но самое интересное, что кроме научных достижений, уже имеющим место быть, коими может гордиться любая нация и любая страна, все идет к тому, что будет создан и коммерческий вариант. Это будет очень резонансно.

Я теперь понимаю, что может быть хуже, чем возвращение в 90-е, когда остановилась промышленность, была дикая безработица, разгул бандитизма, пустые прилавки магазинов и люди потеряли все свои накопления. Это безнадега и обреченность всей нации. Даже война менее страшна, чем это. В Войну люди борятся, надеются на победу, на будущее, что она когда нибудь закончится. А здесь уже ни за что не борятся, ни во что не верят. Как раз это и предсказал
канадский провидец Доменик Рикарди, что россияне «сдадутся на милость победителям».
Однако шанс избежать этого сценария, все же есть.