Вся эта тема лопнет на начальной стадии, безнадёжный проект

image008

«Вся эта тема лопнет на начальной стадии, безнадёжный проект.»
Беспокоитесь за репутацию РАН, Сколкова, различных фондов и министерств в России?:-)
Правильно делаете!
Пока что безнадежной оказалась экономическая модель «эффективных собственников» и «эффективных» менеджеров в России, что уже признали ряд ответственных лиц.

Мне уже с 2003г. такие песни поют, после первых публикаций
о СПИ в Сети. Типа лохотрон и тому подобное. Последнее время правда уже не поют, а торопят, чтобы делал побыстрее. Сейчас снизил здесь активность и удалось продвинуться в реализации «облачного» кибер-технолога. Истинного «облачного» кибер-технолога: конструктор создал модель, нажал кнопку, полученный файл загрузил на сайт и получил результат. Правда пока для простых деталей типа фланцев. Но и для более сложных математики брались решить вопрос, но хочу сам сделать.
И это рынок в миллиарды долларов автоматической обработки инженерных знаний, как утверждает McKinsey Global Institute.

То, что уже имеется, это как уже писал «облачная» САМ, т.е. инструмент технолога, которую можно уже применять и развивать, как коммерческий проект. Но здесь рассчитывать можно лишь на несколько миллионов долларов, или десятков миллионов.

Вчера пообщался с удивительной девушкой из Харькова, которая на протяжении нескольких лет бескорыстно оказывала мне помощь в переводами на английский. И имеет желание это делать и дальше, но я настаиваю уже на принципах взаимной выгоды. Вот интересно, у биржи есть планы привлечения инвесторов не только с рунета, но и расти, как планетарный проект?