По рынку дружно скачут и Родину дурачат

image008

Ну наконец то наверху все кажется поняли. Правда поздно очень поняли. Поняли и то, что
запад специально им навязывает разорительную гонку вооружения и расходы на армию и ОПК, чтобы, как в случае с СССР уничтожить экономику страны и поставить Россию на колени. Поняли, что ИТ, это не то, что можно купить на деньги и оно уже будет твое, а то с помощью чего страну поставят под контроль, за ее же деньги. Поняли и то, что единственный выход из этой ситуации, это совершить невозможное, за короткое время совершить технологический рывок и оставить запад позади технологической гонки.

Как сказал руководитель Аскон г-н Голиков у руководителей налицо:
«неадекватное ожидание чуда». И вот что он на это ответил:
«Чудесного рецепта, позволяющего полностью перекрыть лидеров глобального рынка PLM в течение 5–7 лет нет.»

http://isicad.ru/ru/articles.php?article_num=17952

Конечно нет! И быть не может у тех, кто чуть ли не со студенческой скамьи выбежал на рынок и со всей мочи погнался за баблом, передирая то, что давно уже создано на западе и впаривая за откаты отечественным предприятиям.:-)
Но у этих хоть мужества нашлось сказать правду, что не можем мы такое «чудо совершить», а не пудрить людям мозги. А вот ФПИ и ТОП системы, которых после проекта РГЯ можно по праву назвать
королями распила в САПР, ответили на этот вызов очередным распилом, т.е. проектом Гербарий.
Где вроде кто то, с предприятий ОПК должен создать нечто такое, что позволит заменить западный софт. А они предоставят для этого «нужный инструментарий». Ничего более наглого, циничного и безмозглого придумать просто уже нельзя!
Народ быстро понял, что людей тут используют в качестве прикрытия этого распила, хочется узнать
какого по деньгам, но не говорят. Похоже есть, что скрывать. И не посещает форум, где людям предлагается тестировать то, не зная что.